Истории простых вещей

понедельник, 22 июля 2013 г.

История куклы и Римма

История  Марусиной куклы
Возвращаюсь к старым историям. Примерно с ноября месяца мы с девчонками шьем кукол. Называем мы их "чердачные", милые и забавные. Иногда, не родившись до конца, не одевшись они начинают проказничать, веселиться и грустить. Это зависит от настроения хозяек. Накопилось их у нас много. Девчонки показали их на нескольких выставках, покрасовались в местной газете и даже совершили путешествие.

 Это те куклы, которые поехали путешествовать, но не все.
 Это Моруся на выставке, куклы тоже не все, не возможно их собрать вместе. Много уже народилось)))))











Они съездили в Белоруссию. Рассказ о путешествии будет отдельный и неоднозначный.
 А сейчас история. Даша отправляя кукол разрешила продать свою только ОООООЧЕНЬ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, Настя тоже особо не сопротивлялась, а вот Марусечка запретила((((((. Нет и точка. Но ее кукла очень понравилась замечательному человеку- Римме Быбиной. Я вроде бы и сказала, что не продается, но все увидели, что кукла и Римма похожи))))))). Бывает же так))))) Я сдалась, сама с ужасом думала как я Марусе расскажу, боялась.
 Вот они, красотки. Разместились на рояле))))

 Маруся, теперь Римма  мама твоей красотки. Смотри один портрет)))))))
 Фото сделано специально для тебя. Римма  ее уже любит и очаровала своей улыбкой)))) с ямочками))))))))).
Не переживай Марусечка, ее ждет великое будущее!












 Не зря боялась. Она информацию приняла спокойно, девочка воспитанная, не упрекнула. Но душа у нее заболела. Мне кажется она даже плакала иногда. Тогда я ей рассказала к какому человеку ее куклешка попала. Я столько доброго и красивого рассказала о Римме ( искренне и честно), рассказала о ее внуке Филиппе, который пошел покупать мороженое и не купил. Жалко ему стало девочку, которая играла на скрипке на площади Витебска. ВСЕ ДЕНЬГИ ОТДАЛ ЕЙ. Мне кажется это поступок мужчины (мужчине 8 лет). Мне вообще понравилось как он общается с народом, в ресторане, на улице, в магазине. Я, как бабушка, многому научилась у Риммы и Филиппа. Все это я выдала Марусе и мне полегчало, она меня простила. Спасибо тебе мой юный друг, как часто вы нас учите жизни. Обязательно сделаю выводы из этой истории. Почему? Потому, что мы не очень бережно относимся к вещам и словам, к просьбам других людей, особенно детей и часто наносим им глубокие душевные раны.  

воскресенье, 21 июля 2013 г.

СКОТЧ-ТЕРЬЕР

СОБАЧКА 
 Таких очаровашек я сшила уже несколько, но более мелких. Т.е сначала деток , а потом родителя)))))) Это чудо родилось по заказу. Имя не даю, пусть хозяева сами назовут. Хорошенькое чудо получилось))))) Высота 17 см., длина 18 см. Почти квадратненький. 


МАТЕРИАЛ
Тело-шерсть черная, очень пластичный материал. 
Внутренности- синтепон
Глаза - бусинки
Нос - японский хлопок)))))))))))))
Ошейник -замша 100 %
Украшение - бусинка и листочек ( все ручной работы)



Немного юмора источник Все стихи грустные и печальные, о тяжелой собачьей жизни. Захотелось радостной жизни пожелать своему питомцу.

 Глазами, полными печали,
Ботинки скушавши вначале,
С глазами, полными тоски,
Собачка скушала носки.
С глазами, полными надежды,
Взглянув на верхние одежды:
- Ах, незачем переживать,
покуда есть, чего жевать!
Ах, эти ленты и шнурки,
Так аппетитны и легки!
С глазами, полными смиренья,
Доев на шляпке оперенье
И ощутив в душе весну,
Собачка отошла ко сну!