Истории простых вещей

четверг, 6 ноября 2014 г.

КОГДА ТЕБЕ ДАЮТ ПО "БАШКЕ"......

Задаю себе вопрос , нет не буду задавать. Люди читают всякие, мало ли что подумают. Сегодня полнолуние и я могу быть не адекватной. А последствия могут быть вполне РЕАЛЬНЫМИ)))))))
Хочу пока для разгона показать работы моих РАЗНОВОЗРАСТНЫХ УЧЕНИЦ))))Они правда все юные!!!!!!!! Кому-то немного за 30, кому-то 12 всего. вот такие компании у меня бывают.
РАБОТЫ ПОКАЖУ НЕ ВСЕ, НЕКОТОРЫЕ ДЕЛАЮТСЯ СЕКРЕТНО и тайны разглашать я не могу. Попозжа выложу секретик.
ДАША, девочка волевая, правильная, организованная, красивая и решительная.
Ее первая самостоятельная работа на все 100 % , в этой технике. ДО этого работы были на другую тему.
 Это у нас тема была-
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ ПО БУМАГЕ.
Схему я дала совсем другую. НО! Даше так понравилась техника и внутри видимо что-то загорелось и она мне приносит такое чудо. Я выпала в осадок))))) честно. Знаю, на многое уже способна, но чтобы ТАК,,,,,,,
Кстати, набор тканей девчонки получили за победу на московском квилт фестивале. За работу "Здесь живут мои друзья"
Добавила только одну тканешечку, с голубыми цветочками, она вписалась в работу прекрасно. Ниже готовая подушка. ЭТО ВСЕ ЕЕ РАБОТА!
 А эту подушка уже вторая, тоже авторский проект. ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ДВА ВЕЧЕРА И ПИРОЖОК ГОТОВ!!!!! Ну и что что есть помарки, не надо приглядываться. Ведь это ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ. Зато радости полные..... КАРМАНЫ!

























Несмотря на то, что есть люди которые только ругают и бьют по рукам, причем больно, эти ручки вдохновляют !!!!! ДАША, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!
А вот еще один интересный человечек у меня появился. Валечка, это она с мамой. НЕ смогла я ее фото нигде найти. Интересный и даже очень интересный человек. Способности шикарные. Ну во первых это музыкальный человек, который может говорить разными голосочками. У нее очень красивые ручки и она умеет очень красиво ими шевелить))))))))))))))))))). И просто очень интересный человек. 
 
 Это вообще ПЕРВАЯ РАБОТА ВАЛЕЧКИ. Набор был куплен в нашем красивом магазине "Лоскутный мир" и с моими подсказками сшит. Я НЕ ШИЛА, ТОЛЬКО РУКОВОДИЛА.
Петр, наверняка читаешь мои истории, пишите поподробнее инструкции, не все в них понятно, Это так совет просто))))
Это отступление от темы)
))))))))))
Чехол для очков получился на славу!!!!!!! Валечка МОЛОДЧИНКА, правда ты не читаешь мои сочинения, но все равно!!!
А это начало работы Машиной мамы, Натальи Рудольфовны, это те, кому немного за 30!!!!
Первые пробы в "молах".
Маша принесла сегодня мамину работу просто показать. А мама все время приговаривает- Я ничего не умею, у меня не получится.
Рисунок нарисовала сама и аппликацию сама. Мне кажется Н.Р. не легла спать пока не закончила эту часть работы. Дальше я ей еще не показала.
 ХАХАХА, полнолуние действует не только на меня . Фотографии вставляю, именно эти , а они вверх ногами. применяла разные способы. НЕ ПОМОГАЕТ.
Решила не удалять. может быть кто-то умный подскажет что надо сделать.
 Эти работы сделаны талантливой и интересной девочкой из категории за 30.

Летом она меня  просто заставила показать эти техники и вот результат.
 Ключница, я назвала ее ДОМ НА ГОРЕ)))) Тепло и уютно.
 Косметичка))))))) ХАХАХА
ВИД СВЕРХУ))))) ПОЧЕМУУУУ ТАК)))))
НА ПАСЕКЕ У ДЕДА))))) Правда похоже))))))))))) ПЕрвый раз со мной такое.
А теперь про заголовок, НА РАБОТЕ ДАЮТ ПО БАШКЕ ЗА ВСЯКУЮ БУМАЖНУЮ РАБОТУ. Это у нас спектакль был под названием совещание)))))) Все получили, причем не называя личности. Но каждый понял, что это ему настучали)))) Руки превратились в веревки, повисли и ничего делать не хочется. Возвращаюсь в кабинет к своим девчонкам, которым 12 они веселятся. У нас появляется одна идея за другой -БОЛЬШАЯ ТЕКСТИЛЬНАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА с САМОДЕЛЬНЫМИ ИГРУШКАМИ  ----- ДАДАДА , ХОТ ИМ. И дальше, жаль никто не снимал кино про нас. Выжатая тетя учителка предлагает, а может быть нам сшить куклы для театра и поставить спектакль? ДАДАДАДА, ХОТИМ- Слышит выжимка в ответ.  И вот, веревки превращаются в крылья, в голове появляется улей ли осиное гнездо и мысли начинают жужжать. Как разорваться? А еще надо написать проект с дитями, который не придуман, к концу ноября. Что хотят от нас чиновники???????? Уменьшая з/п учителей. Ставка учителя 7500. Даже пенсия больше))))))))) Конечно есть еще небольшие доплаты по мелочи, но это мелочи!!!!!!!!
ЧИНОВНИКИ, НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ, ОТВАЛИТЕ ОТ НАС, МЫ пенсионеры УЙДЕМ , С КЕМ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ?
А У МЕНЯ ОПЯТЬ ЧЕШЕТСЯ СПИНА, ИНТЕРЕСНО, ЭТО ХАНДРОЗ ИЛИ КРЫЛЬЯ РЕЖУТСЯ.
НАЧАЛА ЗА УПОКОЙ, НО ЗАКОНЧИЛА ПОЧТИ ПЕСНЕЙ.  Вот так и живем!!!!!!!!!!!!



19 комментариев:

  1. какие девочки умнички, такие работы замечательные делают под руководством талантливого педагога)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо)))) я выговорилась и полегчало немного. Девчонки умнички!

      Удалить
  2. Света, хвост трубой! Ну их этих чиновников, главное ученики талантливые есть, рукастые, думающие. Вон какую красоту натворили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, ты вернулась? Путешественница ты наша)))) Девчонки молодцы и правда!

      Удалить
    2. Света, ещё не вернулась, через недельку буду дома.

      Удалить
  3. Отличные работы! Девчонки молодцы просто! Елку надо делать обязательно! Покажете потом.
    Мы тут сами в одних кабинетах с чиновниками сидим. Жалко их иногда. Жизни не знают: все бумажки да бумажки, отчеты да отчеты. Они себе через отчеты представляют жизнь и то, как надо ею руководить :) Не расстраивайтесь!

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка,хочется поддержать,а как не знаю!(Сестра тоже педагог,знаю все переделки,нововведения не понаслышке.Я плююсь.мне можно,к школе отношения не имею.
    Света,а ученицы какие умнички,аккуратно то как!Чувствуется рука наставника,мастерский подход.Коричневая подушка-мой фаворит.Люблю коричневое с синим!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, вы Учитель! И этим все сказано, я знаю о чем говорю ( сама в школе оттарабанила 13 лет, и эти 13 лет были лучшими годами моей трудовой деятельности - все остальное , то что теперь - зарабатывание денег)))) Восхищаюсь и передайте вашим коллегам и ученицам - не унывать, все слОжится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, деньги меня меньше всего волнуют, а вот бумажки надоели, особенно когда открыто говорится, что по ним никто работать не будет, только для проверяющих. Мы ведь не миллион лет живем и то время, которое тратится на эту фигню жалко. Одна радость -ДЕВЧОНКИ. И идеи шикарные у нас! Спасибо!

      Удалить
  6. Могу только посочувствовать.Как же хорошо, что я так далеко от многочисленных проблем в России.
    Ученицы прекрасные, рукодеятельные!! Работы отличнейшие!!)))) Так держать ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ёй. Вы уж простите, но не только в России есть проблемы.

      Удалить
  7. Ну, что сказать ... А скажу я лучше про Ваших учениц! Как уже отметили все девочки, они умнички! Мне понравились все работы, ведь они начинающие мастерицы, взялись за не простые вещи, и справились! А что, характеризует педагога как не работы его учеников?!
    ... И всё же, что касается, того, что мешает иногда нам спокойно и свободно творить и работать, такое есть везде на любой работе, в любой стране, только замечают это те, кого оно касается напрямую. Но "неприятность эту мы переживём" ! Успехов Вам и Вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка...какие у тебя чудесные ученицы!!!
    Да собственно что я...каков поп, таков и приход)))) Ты самая лучшая!
    Пошли все в баню...твори, отращивай крылья, это они чешуться, я уверена))))
    Удачи! Настроения! Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  9. Работы учениц отличные! Значит им повезло,у них такой отличный учитель. А неприятности с начальством приходят и уходят. Моего знакомого руководителя авиамодельного кружка (это люди особого склада: им легче сделать очень сложную модель.чем что-то написать) заставили написать психологические портреты кажется 60 (если не больше ) учеников. Он ушёл с работы. Пострадали дети и он тоже . " Не спеши выполнять то,что сказало начальство сегодня,завтра может быть отмена"-из высказываний одного моего знакомого зав.отделом.

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, какие же замечательные ученицы! Только у хорошего учителя будут с радостью заниматься девочки. Никакие сложность не должны отнять у них радость творчества. Гугл не дает уже три дня возможность стать ПЧ. Гуляю по блогу, спасибо, очень интересно.Будьте добры, пройдите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ко мне в блог. Я приготовила для Вас несколько вопросов. Небольшой опросник для рукодельниц. Спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить