Истории простых вещей

суббота, 24 января 2015 г.

Выглянуло солнце и расцвели цветы

 Расцвели не только цветы, но и коты))))) прямо чувствуют приближение теплоты. А на улице мороз, НО! в окно светит солнце. И конечно мой букет расцвел!

 С лева направо, рыжеватая Лялька, белый Василий и пятнистая Маруся. Пришли поесть все дружно, только во время еды у них мир и тишина.
 А этот серьезный мужчина Персик, у него другое меню и в толпе есть не позволяет корона. Царь зверей и серьезный недотрога, но это единственный домашний зверь, который умеет говорить - Мао, Мао, Мао. Ну очень громким и серьезным голосом.
























А теперь букет. Давно хотелось сделать объемные цветы, даже забыла, что у меня есть книга с цветами. Во время мне попалась в домашних раскопках. Какое удовольствие я получила при ее шитье. Праздник маленький был. И самое главное, фото по качеству не очень получились, НО мне они нравятся. У меня ощущения, что я под яблоней сижу и наслаждаюсь солнцем, это тень от солнца, и яблоками (печеными) пахнет!






И малюсенькие кошелечки, зачем они не знаю. Показывала детям как делать кошельки или сумочки и пришлось самой что то сделать. Но в эту сумочку они просто вписались.
Ткань Хлопок, внутри припаренный  синтепон. Кстати цветы делаются просто и есть маленькие секретики. Могу поделиться, если кому -то интересно
 В ОЖИДАНИИ ЛЕТА)))))))

20 комментариев:

  1. Светик,ну Персик конечно,очень фотогигиеничный и действительно прям корона так и светится..:)У него даже имя-королевское!(..у меня персики на первом месте среди фруктов:))А сумочка-классная!Такая японистая!И цветочки такие нравятся...предполагаю,что каждый лепесток-это 2 полукруга,сложенные лицом к лицу,обтачаны и вывернуты налицо,да?...а вот как пришиты они?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, Я готова уже, созрела т.е. Показать и рассказать как цветочки делатьТехнология очень понравилась, все продумано!!!!!!!!!! Спасибо за добрые слова,

      Удалить
    2. ЖдёмС!...у меня хоть и нет японских тканей,но от хорошего МК никогда не отказываюсь...и потом,вдруг они появятся(тканюшки...):))

      Удалить
    3. http://simplethingsstories.blogspot.ru/ это цветок

      Удалить
  2. Домочадцы,Света,хороши!Работы такие уютные,тёплые,нравятся!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, сумка мне очень нравится))))) и правда теплая)))) Спасибо!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. Обедающие котики такие классные, так мирно сидят рядышком.
    А цветы на сумочке восхитительные! Понравились очень-очень! Руки у Вас золотые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коты и кошки ВСЕ дружат у чашек, а так парами и индивидуально. Дворяне очень дружные и благодарные, а персы с фигой в кармане)))))) Сумка мне тоже ОООООчень нравиться))))))) Спасибо!

      Удалить
  4. С удовольствием попробовала бы научиться делать такие цветочки. Буду очень Вам благодарна если научите! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Готовлю уже МК. с объяснениями, скоро, скоро))))

      Удалить
    2. http://simplethingsstories.blogspot.ru/ Наташа, это цветы

      Удалить
  5. Ах, какая прелестная сумочка! И внутри эти кружавчики, как мило и трогательно! Эта сумочка такая нежная, как твоя душа, мне кажется... )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Душа ранимая, наверное из кружавчиков сплетена))))))Очень часто это мешает жить)))))Спасибо за доброту)))))

      Удалить
  6. Сумка восхитительна ! Цветы ...ручки...кружева ! Красивая работа !
    Персик-волосатик чего-то задумался...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, персик с рождения не простой, а сейчас уже в годах и недомогает. Сумку люблю, уютная она)))))

      Удалить
  7. Света...кошачее твое племя)))чудесные ребята!!!
    цветы тоже хочу)))

    Ты в последнюю поездку всю Японию скупила?!))) это я про ручки, ткани, молнии...
    Ручки здоровские...
    Как всегда в восхищении замираю перед твоими японскими пошивушками, а мне все страшно и тряпочки жалко резать, боюсь испортить, дурочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот думаю, кто после нас поехал, что они там купят)))))))))))))))))))))))))) мы все скупили))))))))))))))))) Да нет, это шутка, мы и миллионную часть не скупили. Трачу, получаю от этого удовольствие, что-то докупаю)))) Во второй раз уже с пониманием покупала и все равно, ощущение - ДУРА ДУРОЙ)))))))))))))))))))))))))))) Смех да и только

      Удалить
    2. http://simplethingsstories.blogspot.ru/ Анюта, это про цветы

      Удалить
  8. Красивые цветы и бутоны, и солнечная сумка, как надежда на тепло и лето... ох...
    Света, ах как бы взглянуть в глаза всем этим пушистым "ангелам"... Может Перси и король говорящий грозное МАО, но думаю балом правят прекрасные представительницы )))))

    ОтветитьУдалить
  9. Балом правят Дворяне))))) они активные и доброжелательные. Которые с фигой тоже очаровательны и мы их тоже любим. Но дворяне поражают своим поведением))))
    http://simplethingsstories.blogspot.ru/ про цветы

    ОтветитьУдалить