Истории простых вещей

понедельник, 2 марта 2015 г.

КАРТОШКА -ГАРМОШКА



Как хочется праздника. И ведь хочется простого и солнечного, без помпезности.
Свой репортаж веду из "ГОРЯЧЕЙ ТОЧКИ", дада. У меня потеплело. Солнце светит в окно кабинета, хотя сторона не солнечная)))))
Рецепт простой, вымытый и сухой картофель глубоко надрезается (не до конца) посыпается солью, специями и растительным маслом. В прорези МОЖНО вставить сыр, ветчину или что вам нравится и что у вас есть. Выпекается в духовке при t* 220 градусов (примерно) минут 30. Короче, до готовности. Есть можно только с хорошим настроением.


 Готовить картошку-гармошку быстро, поэтому было еще задание - красиво сервировать стол и украсить салфетками. Этот класс пошел дальше. Таких детей мало(((((, но есть. Красиво накрыли и вилки украсили оранжевыми салфеточками, "цветочки" оживили стол
 Еще одно фото картошки
Мальчишек пригласили , они громко ОРАЛИ(((((((и говорили спасибо. Как я устала от неумения детей коворить спокойно. ВЕДЬ МЫ ДРУГ ДРУГУ В УХО , не кричим , а ОРЕМ. Видимо не можем сдержать восторг)))))
 Вот она весна у тарелки)))))
 А эта красота вам как))))) Пластиковые тарелки и стаканы тоже могут украсить стол.
Зато не надо мыть посуду))))))
Ход конем))))
 И салфетки для каждого!!!!!



После втречи с такими детьми хочется работать в школе))))
Я не знаю чья это заслуга, или дети подобрались такие или учитель в началке был с ними на одной волне и у них вместе все получилось. Предыдущий касс так не порадовал. Жду следующих)))))




 
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
ПРОБУЙТЕ, ЭТО БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ!!!!!!!

14 комментариев:

  1. Приятно, когда дети радуют! Это наверное зависит от многих факторов, но самый главный мне кажется - хорошие лидеры в группе. Это из моего опыта наблюдения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, там весь класс такой, как они подобрались? Никто не может сказать. И что с ними будет дальше, интересно понаблюдать)))))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Ого!Респект Детям,их Родителям и огромное Спасибо Учителю,который заметил красоту,наверняка похвалил,восторгнулся и провел радостную беседу на тему весны,красоты,цвета красок,солнца,ну и тд...Вообщем,уж я то могу это представить!Спасибо еще раз. Советина Н.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Рудольфовна, спасибо вам))))) Я даже в началку сходила и Елене Владимировне Гладыревой сказала спасибо))))Правда, правда, настроение запело)))) Знаю, что у некоторых это одно из любимых блюд)))))

      Удалить
  4. Свет, я люблю готовить такую картошку, главное быстро и всем нравится!
    Я всегда говорю, что ты педагог от Бога...так приятно, когда видишь отдачу.
    А орут - ДА! Я в школу заходить боюсь, как вы с ними справляетесь?!)))
    Кстати, у тебя адрес не сменился, боюсь, что опять пошлю "на деревню дедушке" как в прошлый раз)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта))))) ты готовишь СЮРПРИЗ)))))) ? Не смущай меня, я краснею. Картошка эта идет на ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! У ВСЕХ))))Радует весна, идет семимильными шагами!!!!!!!!!Вороны каркают и проталинки появляются!!!!!!

      Удалить
  5. А ведь хочется пойти дальше.На этой красоте не закончится,она пойдет домой.И родителей будет ждать чудесный ужин(и не один раз),с ярким цветочком на вилочке.За столом хорошее настроение,улыбки и Весна!Я знаю,у нас так было,точнее есть. Советина Н.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Рудольфовна, спасибо, а в столовой у нас дешёвые и разваренные макароны с ТУШОНКОЙ!!!!
      И еще!!! радость , благодаря вам у нас пошла работа для Суздаля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  6. Хм, в столовой.......А я вот все равно говорю"Надо кушать,доченька в столовой,ведь те,кто хорошо и вкусно готовят,в школьной столовой видимо не работают(надеюсь что исключения есть)Зато как приятно почувствовать разницу,приготовив дома самой что-нибудь вкусненькое!Ведь так?"
    Суздаль-это Я?!Не может быть!Я и правда надеюсь что это радость."Мамочка,я прямо вся трясусь..."(эмоции переполняют)Желаю ВАМ всем творческого вдохновения,сплоченности,взаимопонимания,весеннего настроения!А я,заразившись вашим вдохновением,буду вас с девчонками приободрять!Обещаю.Советина

    ОтветитьУдалить
  7. Ребятишки постарались! Голубые тарелки так красиво оживляют стол! Украшения на вилках - оригинальная идея! Уроки педагогов не проходят даром - вот и результаты на столе :) !
    Такую картошечку тоже готовлю иногда, только очищенную, надо будет попробовать и Ваш вариант.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я люблю в мундире, мне мундиры нравятся, хахаха. А вот муж всегда ее чистит)))) Спасибо Наташа.

      Удалить
  8. Ответы
    1. Старались)))) И такое больше не повторилось))))

      Удалить