Истории простых вещей

вторник, 2 апреля 2013 г.

ТРИ ВОПРОСА ОТ АНИ
 Это ссылка на Анину страницу 
 Анечка, ты мне задала сложную задачку. Думала долго и не мучительно. Просто думала.

1. ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ ГАРМОНИЯ? ГАРМОНИЧНАЯ РАБОТА, ЭТО КАКАЯ?

У этого термина существуют и другие значения, см. Гармония (значения).
Это я нашла в "википедии". Думала поможет)))))  Нет, только все усложнилось!
Словами это трудно объяснить. Сейчас у меня звучит музыка  Луи Армстронг, смотрю фотографии из Японии, когда поднимаю глаза от монитора вижу своих кукол, букетик нарцисов и КОШЕК (которых еще никому не показывала, тряпичных, не настоящих). И последние работы свои- это и есть моя гармония. 
Для того, чтобы понять меня там надо побывать. для меня это не понятно, как это? Цвет природы????? Иногда я про некоторые вещи в цвете (именно в цвете) говорю - Это я. И здесь такое же ощущение. Я там всегда.
А это моя форма. Видимо я внутри такая)))))
Это мое одиночество. Это то, к чему меня тянет последнее время.
Цвет, воздух, тишина. умиротворение. Обидно что быстро промелькнуло все это. Спасибо фотографиям, я по ним увидела больше , чем в живую.
И это я, вот такая замысловатая я))))
Одиночество перемещается, но остается прекрасным мгновением.










 "Бабушкин сад", так я назвала эту простенькую работу. Кто мне подарил в Японии эту тряпочку (в центре цветная) в Японии я не знаю. Когда я начала разбирать всё свое богатство и увидела ее поняла, что это я. Стежка и рамка  думаю ее не испортили. И теперь она радует меня как картина великого живописца.
 "Осенних красок суета и ароматов смесь..."Ручная аппликация, хлопок и шерсть (рамка). Осень не моё время года ( я появилась на свет в день Ивана Купалы, и лето я обожаю в любом виде), но цветовая гамма осени меня завораживает и манит, навевает грусть. Работа шла легко. Это первое что я сделала после возвращения. И это я.

Молы, так мы решили назвать эту технику. Можно со мной поспорить, но как еще это назвать я не знаю. Литературы нет, интернет облазила тоже без результата. Сотворила легко, почти на одном дыхании. Это обратная аппликация. Работа эта уже вставлена в готовое изделие и радует меня. Это сумка. Когда лечу по миру я ощущаю присутствие рядом с собой чуда))))) Люди не понимают что это, поэтому реакция спокойная, но когда я, нескромно показываю и рассказываю историю создания восторгаются . И здесь тоже я)))
Вывод - гармония, это то с чем я сливаюсь, объединяюсь, наслаждаюсь. Это праздник души))))

2. ОДОБРЕНИЕ ВАШЕГО ТВОРЧЕСТВА ОКРУЖАЮЩИМИ, ВАЖНО ЛИ ВАМ ЭТО?
    ЧЬИМ МНЕНИЕМ ДОРОЖИТЕ ОСОБЕННО?

Одобрение? Конечно приятно, но я этим не избалована, потому   что  работы мои видят чаще небольшое количество людей. И одни и те же. Они привыкли к моим чудачествам и уже не обращают внимания. Почему одни и те же?  Поняла окончательно совсем недавно. Я не могу делать работы, например, для выставок специально. Пример совсем недавний- решила поучаствовать в интересных выставках, сразу в нескольких. Задумки есть, НО настроя по срокам нет! И интерес сразу пропал. Для себя я решила- ДА, СДЕЛАЮ, но когда душа захочет и запросит. Правда сейчас стала показывать свои работы чаще. Но там где я работаю постоянно про мое творчество знают совсем мало. Да и меня (мое нутро))))) почти не знают)))))) Я же Ракиня, и сижу в своей норке под камушком тихо, только иногда выхожу на охоту))))) Хотя опыт выставки  совсем недавно был. Когда ехали в такси на выставку с хорошим человеком Валентиной Гафаровай, рассуждали- Это наш первый и последний выход в люди. Не наше это мероприятие! И как же мы удивились, когда возвращаясь домой после закрытия обе одновременно сказали -  Наверное еще поучаствуем)))))
Чьим мнением дорожу? Мнением профессионалов!!!!! Есть у меня такие люди, к сожалению мы встречаемся очень редко, но мне приятно, когда меня хвалит Лена Ильичева например. Она этого не знает конечно, но для меня ее слово дорого. А так, я спокойно отношусь к похвале, потому что много не искренних похвал и завистливых. Да, такие тоже есть)))))

3. ВАША ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА:    -РУКОДЕЛЬНАЯ
                                                            -ДУХОВНАЯ
                                                            -МАТЕРИАЛЬНАЯ
 Рукодельная - творить для души.
Духовная Анюта, ты такой вопросик задала))))0 Я не знаю что на него ответить. Я очень много думаю про свою духовность, все не просто. Не однозначная я)))) и правильная и грешная. Со мной людям трудно.
Материальная мечта)))), это проще. Да, я хочу быть обеспеченной или иметь доброго спонсора)))) И это действительно мечта)))))) Зачем????? Чтобы работать не за деньги, а для души, наслаждаться жизнью, путешествовать, помогать другим, ходить в бассейн, на танцы, массаж)))), спа- салон. Мечтаю сходить на тайский массаж. Просто навязчивая мечта у меня. Я самостоятельный человек и независимый, НО ХОЧУ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ!

2 комментария:

  1. Светочка, спасибо! Полно и исчерпывающе!

    Я подозревала, что глубокий человек и тебя можно раскапывать бесконечно, теперь убедилась в этом еще раз!

    Работы твои меня восхищают...талантливо, неординарно, трудолюбиво и очень душевно!
    Ты даже не подозреваешь, что тебя видно в них очень сильно и не спрячешь любовь к миру!
    Участвуй, твори, сочиняй, путешествуй...желаю чтобы твои мечты реализовались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка, я даже слышу как ты это говоришь)))))))))))))))))

      Удалить