Истории простых вещей

среда, 20 марта 2013 г.

ЯПОНСКАЯ БОЛЕЗНЬ
Это тяжелый диагноз, когда каждый день тянет к коробочке с японскими тряпочками, подержать тончайшие иголочки, помодничать в японском кожаном наперстке. Наверное похожие симптомы есть у многих. Иногда приходилось отвлекаться на американские тряпочки, но это не приносило облегчения, а только затягивало в эту трясину. Окончательно делаю вывод- ЖЕНА РУКОДЕЛЬНИЦА-НЕСЧАСТЬЕ ДЛЯ СЕМЬИ)))))) Ведь до чего я докатилась, КУПИЛА МУЛЬТИВАРКУ!!!!!!!!!!!!! Это чудо, которое я рекомендую ВСЕМ ! Часто рассказываю такой случай-  мой кабинет несколько лет назад был на кухне и дело было летом, очень жарким летом! Сидит Светочка за швейной машинкой и вышивает очередной шедевр. Вдруг у нее просыпается обоняние (это бывает не часто, аллергия  мой спутник) и чувствует запах подгорелых овощей. Первая мысль- соседи варят свеклу, вода выкипела и они забыли про кастрюльку. Но наверное сейчас унюхают и выключат! Сижу дальше, творю, запах становится крепче, соседи не бегут, удивляюсь)))) И вдруг!!!!!!!!!!!!! до меня доходит, что за моей спиной, в метре от меня ГОРЯТ МОИ ОВОЩИ!!!!!!!!!!!!!!! А теперь у меня есть отдельная комната- мастерская и проблемы увеличились. Меня не спасает купленный в Икее будильник,  будильник на телефоне, еда горит часто(((((( Стыдно ужасно, но такой я ..... человек. И вот я встретилась с мультиваркой. Кстати в магазин я пошла за мясными вкусными фрикадельками, а вернулась с мультиваркой. Представляю шок моего терпеливого мужа.Но он в это время писал новые стихи и почти не обратил внимания на мои странности. Зато теперь очень рад тому , что варит мультиварка. Девочки, всем рекомендую, кто еще не обзавелся такой подружкой!!!!!!!!!!!!
Эту куклу я вчера продала  (не в рабство) а для радости девочке Иришке. У нее на днях день рождения. Бабушка ее очень полюбила моих кукол и попросила сделать куклу для подарка. Зовут ее Мушка, это самая большая кукла из всех моих кукол.
 Королина, Мушка и Анни. Девичник перед расставанием))
 Анни похожа на одну очень чудесную женщину, с которой я познакомилась в Японии. Нет нет это не японка, это Анечка с  Алтая.Совсем скоро Анни отправиться в путешествие и будет жить на Алтае.
Вот оно мое первое чудо, вижу , что фото не передает той красоты и комфорта, которая есть в этой сумке. Ну не умею я еще фотографировать хорошо. Кстати во всем виновата погода, солнца нет, снег и снег. Сегодня наверное 48 февраля. Снежные заносы, ветер и мороз. Мартом не пахнет)((((
 Стыки на изнанке я закрыла симпатичными кисками.
 Молы японские, стежка ручная, и сумка сшита вручную. На машине сшиты только ручки, они мне не очень нравятся и скорее всего я их переделаю. Подробнее с японскими молами познакомитесь на следующих фотографиях.
Кошелек и косметичка. Сшиты специально для новой сумки, т.к. мой кошелек и все другие штучки перестали гармонировать с сумкой. ВСЕ ручная работа!!!!! Ткань японская, заготовка для кошелька тоже привезена из Японии.
 Дело было вечером, делать ..... было что, но были промежутки в работе и захотелось использовать маленькие остаточки. Получился очешник, и опять гармонично вписался в сумочку.
 вид со спины)))
 Ведь обработала фотографию и все срезала лишнее, почему не сохранилось? Но снова мне это не сделать и я никогда!!! не выложу фото этого панно. Простенькое, но душу греет. Назвала " Бабушкин сад".







Стежка машинная, ткань японская.
 Осень, Обожаю не погоду а краски осени.
 Ручная работа и японские ткани

 Любимый органайзер, очень удобный, ручная работа (стежка и сборка). Ткань японская и американский подклад.

 Очень вместительная, с 3 отделениями и массой карманчиков.
 Машинка для вдевания нити в иголку. купила в Японии, очень довольна. Рядом наперсток из кожи, тоже японский. Положила его чтобы можно было увидеть, что мы делаем со своими пальчиками без наперстка. Я не любила наперстки. Но этот мне по душе!


 Японские молы на начальной стадии

 Новая заготовка













 Японские совушки, интересный наборчик привезла из Японии. Осталось поместить в рамку.




 Проба тапочек, новое увлечение, не проверенное.Затянет или нет?))))))

 Японские куколки с Блошиного рынка
 Сравнение)))))






 Очень интересная и удобная сумочка. носится на запястье руки