Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком Римма Быбина. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Римма Быбина. Показать все сообщения

суббота, 14 февраля 2015 г.

МОЙ ПЕРВЫЙ КОНКУРС И ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

 Бывает же такое, )))))))Конкурс "Баба на чайник и фартук для кухни"(организатор Римма Быбина и ее интернет заместитель Ирина Ткачева).А официально это звучит так-  Подведены итоги конкурса "Баба на чайник и фартук на кухню", объявленный компанией "Текстильные фантазии". (www.tefan.ru)
В первые сроки я не укладывалась по семейным обстоятельствам)), а вот вторая дата меня очень устроила. И звезды видимо так расположились)))
 Меня идея волной накрыла.
Вы уже знаете что, кроме большого внука Германа у меня появился и маленький, Маркуша. И еще их семья переехала в новую квартиру, мама Маркуши замоталась от жизни совсем, и ребенок маленький и переезд. Вижу дочь у меня замоталась совсем, тяжело ей. Я конечно стараюсь , помогаю, иногда, но ведь и праздников им хочется.
Вот и родился у меня сначала просто их теплый домик, даже номер дома написала. А потом  и вторая сторона домика.
Дворик одним словом. Я представила, живет там летом  счастливая семья, пьют чай, вокруг аромат цветов, коты бегают. И так тихо тихо, уютно и вкусно.

Чай пьют цветочный  и с травкой, запах чувствую.И мне хорошо. Я в гости пришла, села в кресло и слушаю птичек.
 Как я люблю тишину ( после школы)))))))








Хозяйка дома всегда красивая, в красивом фартуке, приветливая, немного медлительная, наливаем мне чай и угощает пирогами. Нельзя уже, но люблю их)))) А на ней красивый фартук и тоже с домиком. Там живет ее душа счастливая.
Или еще, пусть это будет дом ангелов, которые охраняют того, кто в фартуке.
Вот такие мечты у меня были. Сшилось все махом, на одном дыхании. Влюбилась я в это все.

 Даже кромочку на фартуке не стала срезать. Может быть кого то заинтересует чья это ткань. Мне кажется это лен. Хотя японцы люди чудные, могу и ошибиться.
Ведь долго думала, что фактурные японские ткани это шерсть. Я была в этом уверена)))) Пока сама не прочитала на рулоне. Был маленький шок.
 Это грудка фартука, с ласточкой, кошкой и ангелом



 Под домик входит  два чайника, с черным чаем и зеленым чаем.  На любой вкус (учитывая пожелания гостей)
Наконец то я могу про это рассказать.Во время конкурса не все поняли, а комментировать мне "НЕЗЯ" было. Некоторые люди могут представить мой домик только ДОМИКОМ НА ГРЕЛКУ))))), ну это их фантазия, видимо резиновая грелка для них сейчас актуальна.
Да, я иногда ее тоже прикладываю к своей тушке, и там ЧЕХОЛ ЕСТЬ, но он попроще, поэтому не показала. Приятно и тепло, по осени и весной, когда отопление отключено.
ТЕПЕРЬ ФРАГМЕНТЫ ДОМИКА покрупнее, ПОКАЗАТЬ НА КОНКУРСЕ ТАК НА МОГЛА.








 Да, хотела еще сказать, НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я КУКОЛ НА ЧАЙНИКЕ, С РОЖДЕНИЯ НЕ ЛЮБЛЮ. ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ))))))) А НА ДОМИКАХ Я ПОМЕШАНА, И НЕ НАДО МЕНЯ ЗА ЭТО СУДИТЬ И ОБСУЖДАТЬ. ДА!!!! съехала крыша на моей голове немного)))) ветер подул и накренилась)))) А так у меня все в порядке)))) щелей нет)))))) В ДОМЕ ТЕПЛООООООО)))) И БАТАРЕИ ГРЕЮЮЮЮТ))))) ДАЖЕ НА РАБОТЕ СТАЛО ТЕПЛООООО, УРА!!!!
Это история моего чайного домика и фартука. ВСЕМ, КТО ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА МОИ РАБОТЫ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ И ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, ПОЖЕЛАНИЯ И ПОНИМАНИЕ.

суббота, 3 мая 2014 г.

Школьный проект "Здесь живут мои друзья" Квилт фестиваль Москва 2014

 Вот что у нас получилось в итоге. Поняла, если долго думаешь- приходится быстро работать. Работу шили ровно месяц. Ткани я получила 25 февраля, отправили работу 25 марта. Мне кажется месяцы я написала правильно ( запуталась немного)))))
Компания у нас была веселая, Маша, Даша, Машина мама, родители Даши. Это основные рукодельницы. И еще у нас было много помощников, всех не перечислишь.Спасибо всем кто участвовал, мы привезли им дипломы.
 Это те ткани из которых мы все собрали. Сумма на них получилась не маленькая, кажется все кусочки, кусочки, а набежало огого!!!!!
 Фрагменты нашей работы










 Даша и Маруся
 Дашин папа нам помог с отправкой работы в Москву на Фестиваль
 На просвет работа смотрится шикарно, где найти окно? для окон????)))))))))))














На просвет окна сияют, как будь то там лампочки зажглись
 Дальше идут работы других исполнителей, все ли работы я показываю вам, не знаю. Они были разбросаны по всем залам, понять где какие работы было сложно.





 Наша работа висела в самом уголочке. И почему-то перед детскими работами проводились мастер-классы.




 Награждение
Победители))))

 Приз!!!!!!!!!!
 Небольшие сувениры каждой группе победителей









В честном розыгрыше вытянули швейную машину и теперь думают - как ее везти)))))
 Встреча с Линетт Андерсон  Можно пройти по ссылке к ней в Блог и увидеть нашу работу и моих девчонок.

Линетт, Маша, Римма, Даша