Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ. Показать все сообщения

воскресенье, 15 января 2017 г.

ПРОСТО КРОЛИК, ВЫКРОЙКА

Начала шить новогодние игрушки, просто Кролик



Выкройка Просто Кролика.



Похоже описание буду делать, уже просят, но не сегодня)))))
Выкройку тоже по просьбе выкладываю. Следующая Просто Такса будет))))) Она уже на выходе)))))
У меня же маленькая проблема с фото, я СОВА и работоспосоность у меня вечерне-ночная. А фото надо делать днем. Как же мне быть?)))))
 УДАЧИ ЖЕЛАЮЩИМ!!! Сегодня немногословна) ЛЕНЬ))))

среда, 11 января 2017 г.

НОВОСТИ НОВОГО ГОДА 2017, ПРОСТО КРОЛИК

Всех с Новым Годом, 2017.
Зима, снега намело, пушистый, белый, Красота, НО Я ЛЮБЛЮ ЛЕТО.
Снег, я тобой полюбовалась, можно убирать)))))

Ранним утром, тишина, мороз минус 30, ветра нет. Дышится хорошо.
Но сколько одежды на мне!!!!! Чтобы не замерзнуть))))))))


















И в этот морозный денек приходят хорошие идеи. Они роились в голове давно, но тут, не выдержали и подсказали мне, что я ЭТО хочу))))
А захотела я сшить набор новогодних игрушек. Небольшое количество у меня уже есть, Хоть они и новогодние, но размер у них большой, для елки большеваты они.
В моем новом наборе  игрушки должны быть не выше 12 см, решила так я)))).
Какие-то будут чисто мои, авторские. Какие-то я подсмотрю в интернете.

Первый кролик родился 10 января 2017 года
Зовут его просто-КРОЛИК, рост 12 см.
Ткань японский хлопок, синтепон.
Вышивка, собран вручную.
 Просто Кролик и в своей дерененьке Ёлки))))
 Гастук вышит простым переплетением)
 На хвостике бантик)))
 и пяточки.....

Я родился 10 января 2017 года, мне 1 денек сегодня. Мой рост 12 см, талии нет)))))
Кормили меня синтепоном)))) Шили из японского хлопка)))
Зовут меня просто, КРОЛИК.

Может быть кому- то  понравится моя идея.

Понадобиться моя помощь, выкройка, помогу, поделюсь))))

вторник, 1 ноября 2016 г.

И ВСЕ ЭТО РУЧКАМИ, МАШИНА ЧУТЬ.....

Что-то  со мной происходит,  хочется все делать только ручками)))) Машинка поработала совсем немного,
Идею подсмотрела в интернете и выполняю заказ , для подарка на Рождество для одной милой фрау (правильно или нет я ее назвала, не знаю)
 Сердечек уже пять. Фото только двух. Ленюсь)))) Я раскачиваюсь к вечеру, а там уже темно))))
Утро не мое время))))












Человеки Снеговички, их тоже уже кучка могучая, И с детьми уже сделали. Счастливые домой потащили))))) Дед мороз следующий будет. Простенький  и симпатичный родится.
Мне кажется, что этих чудиков я придумала сама)))) О, у некоторых даже крылья выросли.











 
 А это моя любовь, ручная аппликация. Перефотографировать не буду, Это я там отражаюсь. Живу я там)))))))
Целый месяц под дождем
 мокнет крыша, мокнет дом, мокнут листья и цветы,
мокнут лужи и зонты.....
            ВАДИМ ЛЕВИН
с иллюстрации Евгения Антоненкова.












Мой рыжий кот негромко песенку поет. Она без слов, она без нот, но знает кот о чем поет.
                                              Автор и художник те же)))))))



В подарок для Ксюши. Кенгуриха Зоя со своими малышами. Так ее назвала хозяйка.
Зоя очень приятная и опрятная. Семейка удалась)))

 Башмачок малышка, давно хотелось и  спасибо интернету, получилось все)))

А еще я не послушная и поперешная. Люблю делать все не так.......
Решила поучаствовать в СП Оксаны Виниченко "Узоры Войси". Коза я такая. Ведь сразу решила, что это будет ручная аппликация. Стараюсь, Не мучаюсь. ))))))Радуюсь. Спасибо Оксане, Давно хотела подобную работу сделать и ВОТ!!!!! Фото пока не показываю, в процессе работа)))

пятница, 14 октября 2016 г.

СНЕГОВИК "ПЯТИМИНУТКА" МАСТЕР КЛАСС


Добрый день! Появилась на свет компания снеговичков. Я их назвала "Пятиминутка" Быстрые они )))) На самом деле весь МК, с "фотосессией" занял 47 минут.
Показать МК меня попросила Анна Глазунова.
Я большая лентяйка)))) Качественный мне лень делать. Решила не заморачиваться и просто фотографировала КАЖДЫЙ ЭТАП Использовала японский хлопок. Люблю его, простите меня))))))) А то опять скажут- не патриот))(((
Забыла про шарфик, 14*1 см
Шарики пенопластовые у нас продают в "Леонардо", можно использовать .......









Это наполнитель для медведей, грануляр. Смешались у меня 2 вида грануляра.
Можно дешевый бисер использовать и даже крупу)))))......


 Без хвоста ни как нельзя))))

 Пуговицы попроще и с углублением)))) лучше.
















Родился))))
Я еще крылышки им приклеиваю из ткани)))))