Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком стежка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком стежка. Показать все сообщения

четверг, 17 сентября 2015 г.

ЗНАКОМТЕСЬ, ЕЛЕНА КОНОПАТОВА И ДРУГИЕ МАСТЕРА, С КОТОРЫМИ Я НЕ ЗНАКОМА......

 Решила я вас познакомить еще с одним человеком, чье имя оказалось за кадром)))))))
Елена Конопатова, и вы видите ее работы. Заготовки и сами работы.
С Леночкой я познакомилась в Москве, в еще не существующей мастерской Олечки Антропе.
Я увидела ее работы и.... внутри у меня щелкнуло!!!!! Классссс, качество, чувство цвета, и просто МАСТЕРСТВО!!!!
Этому невозможно научить, с этим рождаются.
Знаю по себе))))))) наследственность, хахаха есть)))
Надоело быть скромной)))) покраснела не очень сильно)))















А ЭТО МНЕ НАПИСАЛА  Sveta Kulikova

С Еленой Конопатовой знакома лично. И могу подтвердить - аккуратнейший, педантичный мастер! Любовалась всегда ее лепесточками на шкатулке. Да, мастерство оно в руках как клад!
Небольшие дополения по деревеньке....
Автор чертежей - Ольга Денеш
Подбор тканей, ниток для стежки - Ольга Денеш
Исполнители, они же помощницы - Елена Конопатова, Наталья Козлова, Елена Иванова, Татьяна Лесникова, Ольга Денеш. В частности мельница сшита полностью О.Денеш - я почему так хорошо помню, я лично крышу оторвала у мельницы... мне руки обещали оторвать ...)))
И Оля всегда хорошо платит своим исполнительницам-швеям-по
мощницам...
Но талант у Лены есть! Я очарована ее косметичкой с овечкой - очень красивая работа. Буду ждать от нее новых и новых находок. Удачи и да прибудет с нами мир и разум ! 
ДЕВЧОНКИ, КАЧЕСТВО ВАШИХ РАБОТ ВОСХИЩАЕТ!!!!










 ЗАРАЗИЛАСЬ Я ОПЯТЬ ДОМИКАМИ, ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ ? НЕ ЗНАЮ, НО ХОЧУ. НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО.
Появляются глазки у домика))) двери, в голове роятся идеи.
Все дела заброшены и забыты, стыдно, кое что срочно надо делать, но для этого есть ночь)))))
Как хочется скорее готовый увидеть))))

ДОМИК ДЛЯ ДОБРА, РАДОСТИ И РУКОДЕЛИЯ. ...............

суббота, 24 января 2015 г.

Выглянуло солнце и расцвели цветы

 Расцвели не только цветы, но и коты))))) прямо чувствуют приближение теплоты. А на улице мороз, НО! в окно светит солнце. И конечно мой букет расцвел!

 С лева направо, рыжеватая Лялька, белый Василий и пятнистая Маруся. Пришли поесть все дружно, только во время еды у них мир и тишина.
 А этот серьезный мужчина Персик, у него другое меню и в толпе есть не позволяет корона. Царь зверей и серьезный недотрога, но это единственный домашний зверь, который умеет говорить - Мао, Мао, Мао. Ну очень громким и серьезным голосом.
























А теперь букет. Давно хотелось сделать объемные цветы, даже забыла, что у меня есть книга с цветами. Во время мне попалась в домашних раскопках. Какое удовольствие я получила при ее шитье. Праздник маленький был. И самое главное, фото по качеству не очень получились, НО мне они нравятся. У меня ощущения, что я под яблоней сижу и наслаждаюсь солнцем, это тень от солнца, и яблоками (печеными) пахнет!






И малюсенькие кошелечки, зачем они не знаю. Показывала детям как делать кошельки или сумочки и пришлось самой что то сделать. Но в эту сумочку они просто вписались.
Ткань Хлопок, внутри припаренный  синтепон. Кстати цветы делаются просто и есть маленькие секретики. Могу поделиться, если кому -то интересно
 В ОЖИДАНИИ ЛЕТА)))))))

вторник, 25 ноября 2014 г.

НОВАЯ СУМКА, о которой мечтает каждая женщина))))

 ХИХИ. Вспомнила как Таня мне написала - У ТЕБЯ ТО ПУСТО, ТО ГУСТО. НЕ совсем так, но примерно. Мне и правда , то лень лень, а потом все в одну кучу. Хорошо хоть не в один пост все, но могу))))) Но понимаю, так легче разгребать и искать потом.
 Не о том пишу, ПРО СУМКУ......
Давно мечтала о сумке в которую ВСЕ ВОЙДЕТ!!!!! Пол мешка картошки точно войдет, а остальное тем более. Нет, я картошку не покупаю и не очень люблю, я только картошкой сумки меряю)))))
 Злопок японский, рисунок из японского журнала. Меня наверное скоро закидают, надеюсь не картошкой, не патриотка я....
Девочки я не люблю красный цвет и работы на патриотическую тему. Патриотизма, картошки и красного цвета наелась в детстве, простите меня и поймите.
 Ручки тоже японские, ХАХАХА. Поняла, что не сумка красит ручки, а ручки украшают сумку. Ну нравятся мне нормальные ручки. А эти и по цвету, ну просто вписались. Стежка ручная, тоже люблю ее.
 Это изнаночка, можно и так погулять)))
 Это вторая сторона, Еще одна любовь, разные стороны по цвету веселее))) тесьма по карману проходит.
 Сбоку очень удобный карманчик.
 Кошелек и очечник тоже хорошо подошли, прямо друзья)))
 Тоже злопок японский , а Молы мои))))

Покрупнее Молы и стежка, самое мое любимое)))) Спасибо что зашли, надеюсь не надоела. На  сегодня еще не все)))))) Еще один сюрпризик)))) До скорых встреч!!!!

НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА

 Накануне Рождества рождаются не только сказки, но и Рождественские Домики. С Елкой и Медведями. Домик может превратиться в сумку и в игрушку, в него можно спрятать подарок, а вот свечку ставить нельзя!!!!!!, это я так, для фото поставила. На несколько секунд. Надо бы огонек туда какой -то)))), придумаем.
 Окна сказочные, Валечка ( болгарская)))), Валечек у меня много, помнишь , ты мне подарила давно давно эту тряпочку. Я ее берегла- видишь, пригодилась.
 Крыша открывается и домик превращается в сумочку- сундучок. Одна такая сумочка живет у старшего внука, Германа, а это наверное останется у младшего,  Марка.
Вот такой озорник растет у нас. Четыре месяца нам, скоро совсем пять будет. Смеемся и болтаем, да так серьезно!!!! Это Марк в гостях у бабушки и дедушки. Родители ушли в кино)))
 Персик осваивает территорию.
 И елка и будка и местный житель Мартын.
Да, еще салфетка Звезда. Все из японского хлопка. Много ручной работы, но и машинка швейная помогла. Мартын из искусственного  меха. Но на шарнирчиках и все по взрослому))))
                                                 Я очень рада, если вам понравились мои работы, заходите в гости еще!!!!

четверг, 6 ноября 2014 г.

КОГДА ТЕБЕ ДАЮТ ПО "БАШКЕ"......

Задаю себе вопрос , нет не буду задавать. Люди читают всякие, мало ли что подумают. Сегодня полнолуние и я могу быть не адекватной. А последствия могут быть вполне РЕАЛЬНЫМИ)))))))
Хочу пока для разгона показать работы моих РАЗНОВОЗРАСТНЫХ УЧЕНИЦ))))Они правда все юные!!!!!!!! Кому-то немного за 30, кому-то 12 всего. вот такие компании у меня бывают.
РАБОТЫ ПОКАЖУ НЕ ВСЕ, НЕКОТОРЫЕ ДЕЛАЮТСЯ СЕКРЕТНО и тайны разглашать я не могу. Попозжа выложу секретик.
ДАША, девочка волевая, правильная, организованная, красивая и решительная.
Ее первая самостоятельная работа на все 100 % , в этой технике. ДО этого работы были на другую тему.
 Это у нас тема была-
ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ ПО БУМАГЕ.
Схему я дала совсем другую. НО! Даше так понравилась техника и внутри видимо что-то загорелось и она мне приносит такое чудо. Я выпала в осадок))))) честно. Знаю, на многое уже способна, но чтобы ТАК,,,,,,,
Кстати, набор тканей девчонки получили за победу на московском квилт фестивале. За работу "Здесь живут мои друзья"
Добавила только одну тканешечку, с голубыми цветочками, она вписалась в работу прекрасно. Ниже готовая подушка. ЭТО ВСЕ ЕЕ РАБОТА!
 А эту подушка уже вторая, тоже авторский проект. ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ДВА ВЕЧЕРА И ПИРОЖОК ГОТОВ!!!!! Ну и что что есть помарки, не надо приглядываться. Ведь это ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ. Зато радости полные..... КАРМАНЫ!

























Несмотря на то, что есть люди которые только ругают и бьют по рукам, причем больно, эти ручки вдохновляют !!!!! ДАША, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!
А вот еще один интересный человечек у меня появился. Валечка, это она с мамой. НЕ смогла я ее фото нигде найти. Интересный и даже очень интересный человек. Способности шикарные. Ну во первых это музыкальный человек, который может говорить разными голосочками. У нее очень красивые ручки и она умеет очень красиво ими шевелить))))))))))))))))))). И просто очень интересный человек. 
 
 Это вообще ПЕРВАЯ РАБОТА ВАЛЕЧКИ. Набор был куплен в нашем красивом магазине "Лоскутный мир" и с моими подсказками сшит. Я НЕ ШИЛА, ТОЛЬКО РУКОВОДИЛА.
Петр, наверняка читаешь мои истории, пишите поподробнее инструкции, не все в них понятно, Это так совет просто))))
Это отступление от темы)
))))))))))
Чехол для очков получился на славу!!!!!!! Валечка МОЛОДЧИНКА, правда ты не читаешь мои сочинения, но все равно!!!
А это начало работы Машиной мамы, Натальи Рудольфовны, это те, кому немного за 30!!!!
Первые пробы в "молах".
Маша принесла сегодня мамину работу просто показать. А мама все время приговаривает- Я ничего не умею, у меня не получится.
Рисунок нарисовала сама и аппликацию сама. Мне кажется Н.Р. не легла спать пока не закончила эту часть работы. Дальше я ей еще не показала.
 ХАХАХА, полнолуние действует не только на меня . Фотографии вставляю, именно эти , а они вверх ногами. применяла разные способы. НЕ ПОМОГАЕТ.
Решила не удалять. может быть кто-то умный подскажет что надо сделать.
 Эти работы сделаны талантливой и интересной девочкой из категории за 30.

Летом она меня  просто заставила показать эти техники и вот результат.
 Ключница, я назвала ее ДОМ НА ГОРЕ)))) Тепло и уютно.
 Косметичка))))))) ХАХАХА
ВИД СВЕРХУ))))) ПОЧЕМУУУУ ТАК)))))
НА ПАСЕКЕ У ДЕДА))))) Правда похоже))))))))))) ПЕрвый раз со мной такое.
А теперь про заголовок, НА РАБОТЕ ДАЮТ ПО БАШКЕ ЗА ВСЯКУЮ БУМАЖНУЮ РАБОТУ. Это у нас спектакль был под названием совещание)))))) Все получили, причем не называя личности. Но каждый понял, что это ему настучали)))) Руки превратились в веревки, повисли и ничего делать не хочется. Возвращаюсь в кабинет к своим девчонкам, которым 12 они веселятся. У нас появляется одна идея за другой -БОЛЬШАЯ ТЕКСТИЛЬНАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА с САМОДЕЛЬНЫМИ ИГРУШКАМИ  ----- ДАДАДА , ХОТ ИМ. И дальше, жаль никто не снимал кино про нас. Выжатая тетя учителка предлагает, а может быть нам сшить куклы для театра и поставить спектакль? ДАДАДАДА, ХОТИМ- Слышит выжимка в ответ.  И вот, веревки превращаются в крылья, в голове появляется улей ли осиное гнездо и мысли начинают жужжать. Как разорваться? А еще надо написать проект с дитями, который не придуман, к концу ноября. Что хотят от нас чиновники???????? Уменьшая з/п учителей. Ставка учителя 7500. Даже пенсия больше))))))))) Конечно есть еще небольшие доплаты по мелочи, но это мелочи!!!!!!!!
ЧИНОВНИКИ, НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ, ОТВАЛИТЕ ОТ НАС, МЫ пенсионеры УЙДЕМ , С КЕМ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ?
А У МЕНЯ ОПЯТЬ ЧЕШЕТСЯ СПИНА, ИНТЕРЕСНО, ЭТО ХАНДРОЗ ИЛИ КРЫЛЬЯ РЕЖУТСЯ.
НАЧАЛА ЗА УПОКОЙ, НО ЗАКОНЧИЛА ПОЧТИ ПЕСНЕЙ.  Вот так и живем!!!!!!!!!!!!



пятница, 26 сентября 2014 г.

СЕСТРЫ БУТЫЛОЧНИЦЫ

  Привет, кто бывает у меня в гостях заметили, что я люблю одежду для бутылочек. И люблю вкусненькую)))))
В этот раз я решила все сделать попроще.
Готовая картинка с домиками, прямоугольный бутерброд (внутри синтепон припареный), прошит по периметру по изнанке. Вывернут, простеган, и пришито донышко.
Донышко двойное, внутри 2 круга из пластика и 2 тканюшки. Подклад и кирпичики.
Кирпичики, наверное лучше для фундамента, но и как дорожка мощеная тоже хорошо. Да еще  пришита внутри полоска для кулиски и вставлен шнурочек. Шнурок))))) входит и выходит легко. Шнурок делала сама, ниток много накуплено. Надо тратить!
Шила под бутылочку с минеральной водой "Архыз". Размер бутылочки  мне нравится очень. И в сумке немного места занимает.  Все!!!  Всем хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!

четверг, 25 сентября 2014 г.

МОЛЫ. УРОК ВТОРОЙ

 Итак, мы выбрали ткань и рисунок, перевели рисунок ткань тем способом что я предложила или любым другим.
Соединили два слоя ткани временными стежками, сердце учащенно забилось)))))) Надо резать))))))))))))) А ВДРУГ)))))
 НЕ БОИМСЯ!!!!!! Не корову продаем!!!!!!!!!!!!! Все живы здоровы.
Берем ножницы с острыми и тонкими кончиками и делаем первый надрез ТОЛЬКО ВЕРХНЕЙ ТКАНИ!!!!!!!
НИЖНЯЯ ВСЯ ВСЕГДА ЦЕЛАЯ!!!!!  Разрез примерно 2 см. Совсем маленький надрез сделаем, не удобно работать будет (не хватит места для удобной подгибки) и большой тоже опасно, ткань может сдвинуться. Приготовили тоненькую иголочку и обычную нитку для шитья. Узелок прячем на изнаночной стороне или под подгибку. Овальные и круглые детали подшиваем маленькими частями, помогаем иголочкой подгибать край, припуск на подгибку делаем 1-2 мм. лишний припуск просто срезаем.  Во внутренних уголках делаем надсечки. Надсечки делаем и на линиях с прогибом. Я это не показала на схеме. Наружные уголочки  тоже не простые. Хочется их сделать ОСТЕНЬКИМИ!!!! Поэтому, сначала отгибаем  подгибку  с угла ( большой припуск может нам навредить), затем ту сторону, которая ближе к иголке и  прикалываем уголок иголочкой булавочкой. Теперь уголок прошиваем маленькими стежками.
 Стежки потайные. Старалась показать их на схеме и на работе. Можно найти их выполнение в интернете на картинках или видео.

 Ткани Японские использую для этой техники черно-серо-коричневые.
А глазкам иногда хочется отдохнуть. Мне помогают мои орхидеи, расцвели и радуют ярким пятнышком!!!!








 Начинаем делать потайной шовчик. Маленький стежок в нижнюю ткань, затем рядом совсем такой же стежок в сгиб верхней ткани. Пробуем, у всех это получается.

 Ткань у меня тонкая, японский хлопок. На фото  все сильно увеличено, поэтому волокна кажутся толстыми и грубыми.
Пробуем, все получится.
Задавайте вопросы, отвечу!!!!!!!!