Показаны сообщения с ярлыком ЕДА. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ЕДА. Показать все сообщения
воскресенье, 24 декабря 2017 г.
понедельник, 2 марта 2015 г.
КАРТОШКА -ГАРМОШКА

Как хочется праздника. И ведь хочется простого и солнечного, без помпезности.
Свой репортаж веду из "ГОРЯЧЕЙ ТОЧКИ", дада. У меня потеплело. Солнце светит в окно кабинета, хотя сторона не солнечная)))))
Рецепт простой, вымытый и сухой картофель глубоко надрезается (не до конца) посыпается солью, специями и растительным маслом. В прорези МОЖНО вставить сыр, ветчину или что вам нравится и что у вас есть. Выпекается в духовке при t* 220 градусов (примерно) минут 30. Короче, до готовности. Есть можно только с хорошим настроением.
Готовить картошку-гармошку быстро, поэтому было еще задание - красиво сервировать стол и украсить салфетками. Этот класс пошел дальше. Таких детей мало(((((, но есть. Красиво накрыли и вилки украсили оранжевыми салфеточками, "цветочки" оживили стол
Еще одно фото картошки
Мальчишек пригласили , они громко ОРАЛИ(((((((и говорили спасибо. Как я устала от неумения детей коворить спокойно. ВЕДЬ МЫ ДРУГ ДРУГУ В УХО , не кричим , а ОРЕМ. Видимо не можем сдержать восторг)))))
Вот она весна у тарелки)))))
А эта красота вам как))))) Пластиковые тарелки и стаканы тоже могут украсить стол.
Зато не надо мыть посуду))))))
Ход конем))))
И салфетки для каждого!!!!!
После втречи с такими детьми хочется работать в школе))))
Я не знаю чья это заслуга, или дети подобрались такие или учитель в началке был с ними на одной волне и у них вместе все получилось. Предыдущий касс так не порадовал. Жду следующих)))))
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
ПРОБУЙТЕ, ЭТО БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ!!!!!!!
пятница, 30 января 2015 г.
КАК МЕНЯЕТСЯ ВСЕ ВОКРУГ НАС И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВОДИТ.
Сразу сдамся. Я работаю в школе с 1992 г. До этого отработала почти 20 лет на секретном заводе. Мне "ВЕЗЕТ" очень. температура в помещении зимой в моих приличных помещениях (техбюро и школьный кабинет) была 10-15 градусов. Были времена и в кабинете было 1 градус9школе (школе более 25 лет). Слова по этому поводу были разные. и жалостливые и оскорбительные, после которых изменили отопительную систему. Но все было тщетно. И вот сейчас поменяли окна. С температурой пока не поняла, но на несколько градусов стало теплее- ТОЧНО. Начали менять окна без предупреждения, Такой кабинет меня ожидал в понедельник.
У меня был шок, это самое простое что я могу сказать Оторопь взяла.
Мастера одеваются тепло!!!!!! Цветы мои любимые очень сильно пострадали. Некоторые просто замерзли. Печалька.
Это моя не укрытая кухня. Плакали((((
Вид теперь, красота?
Дележ пирога))))

Один вариант)))Яблочный пирог из дрожжевого теста.

У одного класса урок был только 40 минут и я успела показать теоретически только несколько видов пирогов с яблоками. Результат мне выслали в контакте. Это моя Дашка быстренько порадовала своих родителей.
Рецепт.
Тесто дрожжевое или сдобное.
3-4 яблока нарезать дольками и выложить на раскатанное тесто в сковороду, противень или форму.
посыпать сахаром, корицей, крахмалом ( я так делаю)
Украсить и выпекать минут 25-30.
Еще интересно как меняются дети
1993 год - в кабинете МНОГО линеек, ножниц, ниток и многого другого. Дети приносили и оставляли. Всех кормили
Ближе к 2000 г. Ничего не дам , надо иметь свое. Говорили друг другу. кое- кого угощали.
2010 все уносится из кабинета, угощают редко
2014г. уносится домой еда. приносят свои контейнеры и пакеты. Иногда даже сами не едят, все в дом)))) Почти не угощают)))
Выводы не делаю. Просто наблюдаю.
У меня был шок, это самое простое что я могу сказать Оторопь взяла.
Мастера одеваются тепло!!!!!! Цветы мои любимые очень сильно пострадали. Некоторые просто замерзли. Печалька.
Это моя не укрытая кухня. Плакали((((
Среду я потратила на отмывание всего и всех. Результат конечно порадовал. И не только меня. Теплее, СВЕТЛО и чисто!!!!!!!
Первыми праздник живота провели 7 классы.
Пироги получились знатные. Причем, всем одинаково показала видео с яблочным пирогом. Украшение тоже показано всем одинаково. Результаты видите сами)))))) Говорят было вкусно, я поверило на слово)))))
Вид теперь, красота?
Дележ пирога))))

Один вариант)))Яблочный пирог из дрожжевого теста.
Вариант второй.)))))

У одного класса урок был только 40 минут и я успела показать теоретически только несколько видов пирогов с яблоками. Результат мне выслали в контакте. Это моя Дашка быстренько порадовала своих родителей.
Рецепт.
Тесто дрожжевое или сдобное.
3-4 яблока нарезать дольками и выложить на раскатанное тесто в сковороду, противень или форму.
посыпать сахаром, корицей, крахмалом ( я так делаю)
Украсить и выпекать минут 25-30.
Еще интересно как меняются дети
1993 год - в кабинете МНОГО линеек, ножниц, ниток и многого другого. Дети приносили и оставляли. Всех кормили
Ближе к 2000 г. Ничего не дам , надо иметь свое. Говорили друг другу. кое- кого угощали.
2010 все уносится из кабинета, угощают редко
2014г. уносится домой еда. приносят свои контейнеры и пакеты. Иногда даже сами не едят, все в дом)))) Почти не угощают)))
Выводы не делаю. Просто наблюдаю.
ХОРОШЕГО И ВКУСНОГО НАСТРОЕНИЯ)))
пятница, 3 января 2014 г.
ПРЯНИЧНОЕ ЦАРСТВО
СДЕЛАНО НА ЗАКАЗ
Никогда я себя не считала азартным человеком. Но в последнее время я понимаю тех людей, которые попадают в этот капкан. Я там оказалась. И так увлеклась, что не заметила, как инфекцию распространила вокруг себя. Мне стали заказывать пряничные домики, для подарков!!!!!!!! Это очень необычный и вкусный подарок. Жалко я не вижу восторгов людей, которым дарят их.
Живут в нем Белоснежка и гномик
Елка, поленница и белоснежка
А этот домик облюбовал Гномик
Никогда я себя не считала азартным человеком. Но в последнее время я понимаю тех людей, которые попадают в этот капкан. Я там оказалась. И так увлеклась, что не заметила, как инфекцию распространила вокруг себя. Мне стали заказывать пряничные домики, для подарков!!!!!!!! Это очень необычный и вкусный подарок. Жалко я не вижу восторгов людей, которым дарят их.
Живут в нем Белоснежка и гномик
Елка, поленница и белоснежка
А этот домик облюбовал Гномик
Первые пряничные домики
ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ
И МЫ ЕГО ДЕЛАЕМ САМИ !!!!!!
Я уже прошла этот путь, сделала свой первый ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК. И сумела увлечь этой сказкой еще несколько человек. Первый человек это Вика. В конечном итоге сделала 4 или 5 домиков. Защитила проект по теме пряничного домика, и получила массу удовольствий!!!!!
Пробу сделали на пряниках, проверили тесто и приготовили фигурки для украшения айсингом. Вика это делала впервые.
Нарисовали чертеж нашего домика
Вырезали и приложили каждую деталь к раскатанному тесту. Вырезать удобнее таким ножом, тесто за ножом не тянется.
Попробовали вырезать сразу на противне, чтобы при перекладывании не деформировать детали.
Выкройку домика приходиться придерживать, чтобы ровно все получилось.
Пока детали горячие, они мягкие и мы сразу вырезали окна и двери. Двери несколько раз съедали))))) нечаянно....
Вот наши заготовки без двери, съели ее)))))))))))))))))) потом выпекали новую!
Первые шаги. Пробуем украсить фигурки айсингом.
Фабрика работает. С лева детали нашего домика. С права детали из Икеи.
Первые художества на Икеевском домике
Окна из долек мармелада.
Икеевский домик почти готов, осталось украсить снегом
Желто-коричневый цвет на стыках это карамель.
Печку затопим и дым из трубы пойдет
А вот и наш домик .
Крышу черепицей кроем
Черепица вкусная оказалась
Дизайн Вика создала сама
Это первый итог нашего сотрудничества
НА РАЙОННОМ ЗАЩИТЕ ПРОЕКТА В 104 школе.
Улица наша
Маленькие тоже сделали)))
Деревенька хороша
Сказочная деревенька
Вика после защиты.
Красота и гордость моя!!!!!!!!!!!!!
И МЫ ЕГО ДЕЛАЕМ САМИ !!!!!!
Я уже прошла этот путь, сделала свой первый ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК. И сумела увлечь этой сказкой еще несколько человек. Первый человек это Вика. В конечном итоге сделала 4 или 5 домиков. Защитила проект по теме пряничного домика, и получила массу удовольствий!!!!!
Пробу сделали на пряниках, проверили тесто и приготовили фигурки для украшения айсингом. Вика это делала впервые.
Нарисовали чертеж нашего домика
Вырезали и приложили каждую деталь к раскатанному тесту. Вырезать удобнее таким ножом, тесто за ножом не тянется.
Попробовали вырезать сразу на противне, чтобы при перекладывании не деформировать детали.
Выкройку домика приходиться придерживать, чтобы ровно все получилось.
Пока детали горячие, они мягкие и мы сразу вырезали окна и двери. Двери несколько раз съедали))))) нечаянно....
Вот наши заготовки без двери, съели ее)))))))))))))))))) потом выпекали новую!
Первые шаги. Пробуем украсить фигурки айсингом.
Фабрика работает. С лева детали нашего домика. С права детали из Икеи.
Первые художества на Икеевском домике
Окна из долек мармелада.
Икеевский домик почти готов, осталось украсить снегом
Желто-коричневый цвет на стыках это карамель.
Печку затопим и дым из трубы пойдет
А вот и наш домик .
Крышу черепицей кроем
Черепица вкусная оказалась
Дизайн Вика создала сама
Это первый итог нашего сотрудничества
НА РАЙОННОМ ЗАЩИТЕ ПРОЕКТА В 104 школе.
Улица наша
Маленькие тоже сделали)))
Деревенька хороша
Сказочная деревенька
Вика после защиты.
Красота и гордость моя!!!!!!!!!!!!!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)












































