Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком КОШКИ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком КОШКИ. Показать все сообщения

понедельник, 2 октября 2017 г.

ПРОСТО УМНЫЙ КОТ,,,,,

Просто умный кот хочет мне что-то сказать, а я не понимаю.
Ему уже 13 лет и почти все 13 лет он ходит в туалет прости на пол в коридоре (хорошо, что только там, молодец). И сделать с ним ничего не можем. Он считает , что так надо. А мы, дураки, НЕ ПОНИМАЕМ!!!! Мы не ругаем, просто молча бесимся.
НО НЕДАВНО!!!!! У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ СЧАСТЬЕ!!!!!
Я СТАЛА ЛОВИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ И,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ПОДСТАВЛЯТЬ ЧАШЕЧКУ))))))))))
ОООООООООООО, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, его нельзя не есть.
Сегодня оно было!!!!! так мало надо, вечер удался!!!!

вторник, 1 ноября 2016 г.

И ВСЕ ЭТО РУЧКАМИ, МАШИНА ЧУТЬ.....

Что-то  со мной происходит,  хочется все делать только ручками)))) Машинка поработала совсем немного,
Идею подсмотрела в интернете и выполняю заказ , для подарка на Рождество для одной милой фрау (правильно или нет я ее назвала, не знаю)
 Сердечек уже пять. Фото только двух. Ленюсь)))) Я раскачиваюсь к вечеру, а там уже темно))))
Утро не мое время))))












Человеки Снеговички, их тоже уже кучка могучая, И с детьми уже сделали. Счастливые домой потащили))))) Дед мороз следующий будет. Простенький  и симпатичный родится.
Мне кажется, что этих чудиков я придумала сама)))) О, у некоторых даже крылья выросли.











 
 А это моя любовь, ручная аппликация. Перефотографировать не буду, Это я там отражаюсь. Живу я там)))))))
Целый месяц под дождем
 мокнет крыша, мокнет дом, мокнут листья и цветы,
мокнут лужи и зонты.....
            ВАДИМ ЛЕВИН
с иллюстрации Евгения Антоненкова.












Мой рыжий кот негромко песенку поет. Она без слов, она без нот, но знает кот о чем поет.
                                              Автор и художник те же)))))))



В подарок для Ксюши. Кенгуриха Зоя со своими малышами. Так ее назвала хозяйка.
Зоя очень приятная и опрятная. Семейка удалась)))

 Башмачок малышка, давно хотелось и  спасибо интернету, получилось все)))

А еще я не послушная и поперешная. Люблю делать все не так.......
Решила поучаствовать в СП Оксаны Виниченко "Узоры Войси". Коза я такая. Ведь сразу решила, что это будет ручная аппликация. Стараюсь, Не мучаюсь. ))))))Радуюсь. Спасибо Оксане, Давно хотела подобную работу сделать и ВОТ!!!!! Фото пока не показываю, в процессе работа)))

четверг, 14 июля 2016 г.

СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ ВСЕГДА РАДУЮТ....

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!!!!!
Солнышко, мое любимое, выгляни скорее, так хочется снова тебя видеть и греться под твоими лучиками()))))
Когда солнце светит и мир видишь по другому. И даже в деревенской жизни  появляются яркие пятна. Просто деревенский дворик, а как глаз порадовался))))) И больше такого, именно простого деревянного дома, не встретилось.

Как им бедным жарко)))) в натуральных шубках)))
Двух ярусная кровать, Зато как дружно и сладко.
А кому не хватило места.....                                                                                                                                                                                        


















Тот спит на древнем кресле, и снятся Василию королевские мышки))) А кресло это с историей, Очень древнее, производство Братиславы, этикетка сохранилась, Год выпуска неизвестен. Был только каркас. Подушки сейчас временные. А вот половичок моей бабушки, Спасибо сохранили, а когда-то к ним небрежно относились, не берегли.
Моя приятельница не верит, что это моя бабуля ткала сама. Говорит , обманываешь, Икеевский))))) Я люблю Икею, половички их видела, но С МОИМ НЕ СРАВНИШЬ!!!!!! Качество у моего в разы лучше!!!!!!!!!!!!!!!
Четвертая кошка спит в недоступном месте)))))

НЕбольшие зарисовки из моей солнечной жизни))))

пятница, 3 июня 2016 г.

КОШКИ, ПРОСТО КОШКИ

Вот так мы изменили прическу))))

 Доброе утро, Маруся.
Вы шьете сумки для себя? А кошки считают что для них))))
Лялька после стрижки, Василий ее жалеет
Персик после стрижки
 Вот такой Персик стал.
Кокетка Ляля




































Жалко что приходиться стричь с уколом, но другого выхода нет. Скатались очень. Чесать не даются. А еще наступает жаркое лето и в шубе тяжело.  Всего у меня 4 кошки. Я не большой любитель кошек. Они мне остались в наследство. Кормлю, жалею, глажу, мою горшки, купаю и иногда приглашаю парикмахера для них))))

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

ДОМИК ДЛЯ ДВЕРЕЙ))))

 Привет всем нашим друзьям. Мы с котом Персиком снова на арене))))))) Пора психологам и со мной поработать, ПОЧЕМУ Я "СТРОЮ" ДОМИКИ? Конечно, в мечтах моих я живу в сосновом бору, даже запах сейчас чувствую, в домике  деревенском. Но строю я коттеджи, замки и башни. Может быть потому, что мой лес должен быть без комаров)))) и там всегда должно быть солнечно и тепло. И ЗААААПАААХ леса))).
Очередной домик построен.
Идею мне подсказала моя коллега, НО ОНА ПОКАЗАЛА ГНОМА!!!!!!
А Я СРАЗУ----- О !!! ИДЕЯ, и готов домик))))
ОН не простой. У него есть функция - не дать закрыться двери, так надо))))
набит чем-то типа синтепона и не нужными бусинами, для тяжести. Чтобы дверь его не сдвинула.



 Ну и конечно без любопытных усов и носа не обошлось)))
Крыша своей яркостью привлекла.
 Часы на башне показывают загадочное время, не то спать пора, а может быть перекус сделать. И не важно ночь или день )))))))













 Мне кажется они даже тикают громко
Чаю, чаю. чаю чаю
 Фонарь не кормили)))) нога худая совсем получилась.
Но в этом и прелесть и самобытность, пусть внуки гадают- что это за тонгоногое чудище, одноглазое))) С фантазией у них все хорошо)))
А теперь загадка, которую я обнаружила после полной сборки.
А ведь эскиз рисовала)))))
Чего не хватает в доме?
И первому, кто поймет правильно это, наверное отправлю конфетку. Хочется сделать доброе что-то))))
Пока не знаю что, но
хочется))))























 ПРИВЕТ ОТ ПЕРСИКА И ВСЕЙ ЕГО КОМПАНИИ, МЯУ!

вторник, 25 ноября 2014 г.

МОИ ДОМОВЫЕ)))

 Наше население. местное. Серьезные, деловые, насупились)))) Все везде под контролем и с участием их.
Ходячие шерстяные комочки.
Умеют разговаривать и  определять энергетику людей- гостей.
Персик пришел обживать домик. До этого Ляля спала почти в нем. Понравился ей очень домик.
А о нем следующий рассказ.





Привет, я Персик. Мне больше 10 лет. Сейчас люблю сосиски и суп диетический. А еще зеленую фасоль и колбаску сервелат.
Интересно, чем кормят в этом домике?
Спасибо, что зашли в наше кошачье царство, я не откажусь от кусочка колбаски))))) угостите, хозяева не покупают ее)))))) ...... Персик. А Ляльке  конфетки из сухого корма)))) Она их так любит, что в них нашла (гадость , фу), с ароматным душком если можно))))

                                                           МЯУ-ПОКА

суббота, 28 июня 2014 г.

КОШКИ - МАРУСИ И ВАСЬКИ, ПЕРСИКИ И ЛЯЛЬКИ

Совсем неожиданно 10 лет назад мы стали кошатниками. Сын уехал в другой город и муж загрустил. Кошку завести надо, так он сказал, чему я была удивлена.  Эти звери для него не существовали. Собаки ДА, а кошки....... И вот в первый свой приезд  сын подарил ему малюську перса. Так он и стал Персиком.   И опять, муж решил, что ему будет скучно (коту)))) Мы отправились на наш кошачий рынок. После долгого осмотра, выбрали усатое и лохматое чудо, по мордашке это была либо Матрешка, либо Лялька. И теперь они стали хозяевами всего нашего пространства, а мы оказались у них в рабстве))))
 Суровый Персик
 Кокетка ЛЯЛЯ
 А так Ляля спит
 Василий и Маруся
 Участники процесса
 ПЕРСИК
 Вот так мы и живем. Да да, хвост Ляльки торчит из шкафа на кухне. Не судите нас строго, ничего я с этой компанией  (МУЖ С НИМИ) сделать не могу)))
На месте преступления
 Новогодний подарок)))) Это Лялька на коробке с мандаринами
Коробку не пропустим, ищем домик))))
 Это я еще молодая, почти 10 лет назад и наш суровый кот позволял чесать себя только мне))))
 Валюша приехала ко мне в гости и Ляля поет ей песню
 Боже, какой ужас, я с вами согласна полностью Воюю, но с мужем бесполезно разговаривать на эту тему. Для него это священные животные.
 Сладкая парочка
И к
озы нас любят тоже))))))














Вот так я  и живу..... У нас 4 кошки.... У Маруси с Василием любовь, Лялька с Марусей не дружит, Персику все и все пофиг, тем более он сейчас болеет сильно и не обращает внимание ни на кого.
 Идилия
 Чешем, и поем ( причем громко поем)
 Вот так и живем)))))
Это мой главный кошатник. Еще кормилец всех бездомных собак и всех птиц. В кармане всегра еда для животных.
Не судите нас строго, просто мы такие)))))))))

















                                            Спасибо за понимание))))))))