Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком кошелек. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кошелек. Показать все сообщения

вторник, 25 ноября 2014 г.

НОВАЯ СУМКА, о которой мечтает каждая женщина))))

 ХИХИ. Вспомнила как Таня мне написала - У ТЕБЯ ТО ПУСТО, ТО ГУСТО. НЕ совсем так, но примерно. Мне и правда , то лень лень, а потом все в одну кучу. Хорошо хоть не в один пост все, но могу))))) Но понимаю, так легче разгребать и искать потом.
 Не о том пишу, ПРО СУМКУ......
Давно мечтала о сумке в которую ВСЕ ВОЙДЕТ!!!!! Пол мешка картошки точно войдет, а остальное тем более. Нет, я картошку не покупаю и не очень люблю, я только картошкой сумки меряю)))))
 Злопок японский, рисунок из японского журнала. Меня наверное скоро закидают, надеюсь не картошкой, не патриотка я....
Девочки я не люблю красный цвет и работы на патриотическую тему. Патриотизма, картошки и красного цвета наелась в детстве, простите меня и поймите.
 Ручки тоже японские, ХАХАХА. Поняла, что не сумка красит ручки, а ручки украшают сумку. Ну нравятся мне нормальные ручки. А эти и по цвету, ну просто вписались. Стежка ручная, тоже люблю ее.
 Это изнаночка, можно и так погулять)))
 Это вторая сторона, Еще одна любовь, разные стороны по цвету веселее))) тесьма по карману проходит.
 Сбоку очень удобный карманчик.
 Кошелек и очечник тоже хорошо подошли, прямо друзья)))
 Тоже злопок японский , а Молы мои))))

Покрупнее Молы и стежка, самое мое любимое)))) Спасибо что зашли, надеюсь не надоела. На  сегодня еще не все)))))) Еще один сюрпризик)))) До скорых встреч!!!!

вторник, 21 октября 2014 г.

И СНОВА ВСТРЕЧА С ЯПОНИЕЙ

 Ничего поделать с собой не могу, не отпускает она меня от себя. Япония, ты меня заразила, я болею, не умираю конечно, но.... зацепило.
Несколько дней назад сшила этих кошек, зачем? НЕ ЗНАЮ. Просто погуляла по блоку Елены, она пригласила и рассказала как это делается. Вот я и купилась))))
 Что-то в последнее время меня потянуло на совместное творчество.
А книга))))) , есть хорошие люди около меня, подбрасывают мне
 всякие интересности. Вот и Наталья Советина (фамилия классная, и советы от нее емкие, интересные и необычные) дала почитать эту книжечку. Она красивая, небольшая и ИНТЕРЕСНАЯ. Жаль картинок нетХАХАХА. шучу, они мешали бы. "Страх и трепет", кино смотрела и более спокойно восприняла. А вот "Токийская невеста" зацепила. Так четко и правдиво показана жизнь японцев, быт, отношения, взгляд на жизнь.
Это МНЕ так кажется. Я допускаю, что Лена например со мной может не согласится, ведь она точнее знает Японию, из нутри. А я  со своим поверхностным знакомством так и принимаю Японию. Местами восторг, местами не нравится.
А это взгляд во внутрь моей работы. Самое красивое внутри это лен (остаточек от моей блузки) и МОЛНИЯ с кружевным краем.  А в остальном  прекрасная вещица, расставаться пока не хочется, никому не показываю ее. ГРЕЕТ, хихихи , тепло идет от нее. Ведь у нас началась ЗИМА, нежданная пришла, печаль это для меня. Я ХОЧУ ЛЕТО, ВЕЧНОЕ ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начале октября в Нижнем Новгороде выпадет первый снег - Рамблер-НовостиВот она  наша красота!
 РЕМОНТ КВАРТИР и ОФИСОВ, СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ в Воронеже: ремонт квартир, дизайн, строительство домов, зданий, строительство коттИ это реальность наших сегодняшних дней.       А Я ХОЧУ ЛЕТО, ЛЕТО, ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ? ВЕРНИСЬ КО МНЕ!!!!!!!!!!

Спасибо  что заглянули ко мне



четверг, 3 июля 2014 г.

Штучек много не бывает)))))

Почему так часто становится грустно? Настроение улетело и не хочет возвращаться. Причин нет, возраст? Трудно объяснить. И спасают порой меня ШТУЧКИ, маленькие изделия, греющие мою душу.
 Новый чехол для бутылочки.
Правда похожа на водонапорную башню? Была попытка ее изобразить.


 А бутылочка японская)))))) привезла оттуда))))) Вода наша в ней сейчас))))))))))

 Ключница для Оли )))) ты ее еще не видела))))






 Чехол для очков, замочек пружинка, забыла сфотографировать, комары поторопили меня. Я же обрадовалась солнцу и полуголая явилась в лес.Все комары прилетели пообедать))))) И я поторопилась с фотографиями.)))))) Обглоданная выбежала из леса)))))



Рисовала рисунок и не знала что получится)))) рамка мне помогла,  она завершила мою задумку.






























«Я бы вот хотел… узнать, как вы думаете, и вообще, что вы за штучка.» Чехов.

        И я бы не отказалась узнать))))))......






воскресенье, 14 апреля 2013 г.


ВИНТАЖНЫЕ ДЕВЧОНКИ И   ИСТОРИИ ПРО НИХ  
 Нстя, Маша и Даша. Познакомилась я с ними в этом учебном году (я работаю в школе).На первых уроках мне понравилось, как девчонки аккуратно и красиво работают. Показала им "Чердачных кукол" и они заболели. Болезнь затянулась и переросла в другую инфекцию. Теперь,каждый понедельник и четверг (это дни наших занятий), мы делаем запеченую "картошку- гармошку))))). Кому надо рецептик обращайтесь. вкуснотища))))))) Затем начинается творческая работа. Иногда мы собираемся у меня дома, тогда лопаем пирожное, мороженое и другие сладости!  На первой фотографии в руках у девочек их первые куклы. Каждая имеет свое имя. А как они рождались!!!!!!!!!!!!! Была зима, темнело быстро, заниматься мы начинаем в примерно в 14-30. В себя приходили после 18 часов и с ужасом видели, что на улице темнота. Я боялась, что меня родители растерзают. Темнота, детей дома нет, уроки не сделаны))))))) Но мы выстояли!!!!! После первого занятия и второго и третьего девочки уходили немного расстроенные, куклы оставались у меня (в роддоме))))) , донашивались))))) И был настоящий праздник, когда их торжественно, на трамвае повезли домой! Спали с ними, ели с нами. Некоторых мамы возили их на работу (ведь так приятно показать на что способен ребенок. Да, я не сказала, девчонки учатся в 5 классе!!!!!!!!!!!

 
Тушки с глазами))))))) Так мы их называли. Это чудесный момент, когда кукла оживает (глаза появляются), уже виден характер и понимаешь как ее одеть и как назвать.



                                                   Как в модельном агентстве примеряется все, ткань на платье и волосы. Причем волосы подходили любого цвета (как вору все в пору)

Процесс оказался трудоемким и затяжным. Прошло много часов кропотливого труда, прежде чем куклы родились. Я до сих пор не верю, что девчонки это все выдержали и мы до сих пор творим и вытворяем))) 
 
И вот результат, мы на городской выставке. Теперь поясню про "Винтажных девчонок". Мои матрешки так назвали себя сами, на выставку принимали работы, либо индивидуальные, либо коллективные. Я предложи ла не делиться а отправить кукол коллективом. Поместили их в старинный чемоданчик, смотрелись в нем они чудесно. Чемодан, это отдельная история. Как-то я с моей невесткой Валечкой и подругой, тоже Валентиной отправилась на московский "Блошиный рынок". Все мы там были первый раз и испытали ШОК. Во первых все лежало просто на земле, на рельсах, иногда, совсем рядом проходила электричка (тихий ужас). Люди абсолютно разные, коллекционеры, бомжи и просто люди.Найти там можно ВСЕЕЕЕЕ. Вот там и был куплен чемодан и не один. Еще купили чугунную дверку от печки, несколько кувшинов, ключи И ТРИ ЧЕМОДАНА РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ)))))) Нас часто спрашивали- ВЫ С МОСФИЛЬМА.  Честно признаюсь, я не большая любительница таких вещей, а мои рдруганьки там были еще не раз и каждый раз возвращались с добычей.
Этих мишек девчонки сшили, когда у каждой было по 4 куклы. Решили немного сменить тему. Материал - плюш,  с "Блошиного рынка". Покупала Валентина и поделилась со мной. Валечка огромное тебе спасибо, медведи получились добрейшие и очень красивые.
А это взрослые "Винтажные девчонки ", в мастерской у Инны. Иногда я там провожу мастер-классы.  Три Оли и Наташа. Как они старались, с каким трепетом рисовали глаза. Я заметила, что дети это делают быстрее и проще, не задумываясь, получается у них здорово!, а вот взрослые и я сама с дрожащей рукой!
 
 Кажется, что следующие фотографии будут не в тему, но.... Одна из мам девочек всегда ко мне относится с особым вниманием и мне захотелось сказать ей за это спасибо. Но не просто на словах, а сделать подарок.  Так родилась эта косметичка.
 Ручная работа на 100 %, Стежка, аппликация,ткань (конечно) японская и молния тоже. Случай на выставке в Японии, смотрю, Галочка берет молнии упаковками и я тоже хапнула. Потом у меня был ужас, они же тяжелые. Зато сейчас я так рада этому запасу. Молнии очень качественные и с висюльками.
Висюльки разные, для этой работы я взяла с ножничками.
 Аппликация, " не одинокое дерево"))))
 Веселая деревенька. Это одна из тем для японских аппликаций. Спасибо тряпочкам, которые привезла с выставки. Цветовая гамма большая, есть из чего выбрать!
 Изнанка косметички.
 Органайзер для иголок, чехол для сантиметра и опять мелкашки, японские куколки. Эти куклы - чудо. Как такую мелочь сделать, даже я не понимаю. Хотя я очень люблю мелкие вещи.

 Этот чехольчик одной милой женщины, О.В.С ней я знакома недавно. Она и рассказала как его делать. Кому интересно, спросите- расскажу обязательно.

 Может быть кто-то сам догадается,но если не понятно, расскажу.









Нам нравится, когда нами любуются, приходите к нам еще! Спасибо всем, кто прочитал и оставил комментарий!