Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК. Показать все сообщения

вторник, 25 ноября 2014 г.

НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА

 Накануне Рождества рождаются не только сказки, но и Рождественские Домики. С Елкой и Медведями. Домик может превратиться в сумку и в игрушку, в него можно спрятать подарок, а вот свечку ставить нельзя!!!!!!, это я так, для фото поставила. На несколько секунд. Надо бы огонек туда какой -то)))), придумаем.
 Окна сказочные, Валечка ( болгарская)))), Валечек у меня много, помнишь , ты мне подарила давно давно эту тряпочку. Я ее берегла- видишь, пригодилась.
 Крыша открывается и домик превращается в сумочку- сундучок. Одна такая сумочка живет у старшего внука, Германа, а это наверное останется у младшего,  Марка.
Вот такой озорник растет у нас. Четыре месяца нам, скоро совсем пять будет. Смеемся и болтаем, да так серьезно!!!! Это Марк в гостях у бабушки и дедушки. Родители ушли в кино)))
 Персик осваивает территорию.
 И елка и будка и местный житель Мартын.
Да, еще салфетка Звезда. Все из японского хлопка. Много ручной работы, но и машинка швейная помогла. Мартын из искусственного  меха. Но на шарнирчиках и все по взрослому))))
                                                 Я очень рада, если вам понравились мои работы, заходите в гости еще!!!!

суббота, 3 мая 2014 г.

Рябины куст и снега завихренья

Погода на Урале не предсказуема.То снег, то солнце, то гром вдруг грянет. Но если захочется, везде можно увидеть красоту, даже в заснеженном апреле, когда ты готов принять солнце, а оно спряталось за снежные тучи. Рябина красная заставляет любоваться собой бесконечно.
 Не надо слов давайте любоваться.
Однажды выглянув в окно....
Апрель этого года нас завалил снегом.  В некоторых местах машины были иле видны....







 Хотелось увидеть красоту , но провода решили, что они красивее))))
 Паутина, паутина, а мы как маленькие букашки - мушки среди нее.
 Эту рябину я вижу каждую осень, уже больше 20 лет, под окнами моего ХОЛОДНОГО кабинета. Только она меня и радует.....







 По дороге на работу
 И лиственницы каждое утро со мной разговаривают. Это мой путь на работу.

 Засиделись с девчонками над пряничным проектом  и когда вышли на улицу сказка продолжилась. Что-то необыкновенное было на небе...



 Утро, солнце, снег...................



пятница, 3 января 2014 г.

ПРЯНИЧНОЕ ЦАРСТВО

СДЕЛАНО НА ЗАКАЗ
Никогда я себя не считала азартным человеком. Но в последнее время я понимаю тех людей, которые попадают в этот капкан. Я там оказалась. И так увлеклась, что не заметила, как инфекцию распространила вокруг себя. Мне стали заказывать пряничные домики, для подарков!!!!!!!! Это очень необычный и вкусный подарок. Жалко я не вижу восторгов людей, которым дарят их. 
 Живут в нем Белоснежка и гномик



 Елка, поленница и белоснежка



 А этот домик облюбовал Гномик
 

Первые пряничные домики

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ 
И МЫ ЕГО ДЕЛАЕМ САМИ !!!!!!

 Я уже прошла этот путь, сделала свой первый ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК. И сумела увлечь  этой сказкой еще несколько человек. Первый человек это Вика. В конечном итоге сделала 4 или 5 домиков. Защитила проект по теме пряничного домика, и получила массу удовольствий!!!!!
 Пробу сделали на пряниках, проверили тесто и приготовили фигурки для украшения айсингом. Вика это делала впервые.
 Нарисовали чертеж нашего домика
 Вырезали и приложили каждую деталь к раскатанному тесту. Вырезать удобнее таким ножом, тесто за ножом не тянется.
 Попробовали вырезать сразу на противне, чтобы при перекладывании не деформировать детали.
 Выкройку домика приходиться придерживать, чтобы ровно все получилось.
 Пока детали горячие, они мягкие и мы сразу вырезали окна и двери. Двери несколько раз съедали))))) нечаянно....

 Вот наши заготовки без двери, съели ее)))))))))))))))))) потом выпекали новую!
 Первые шаги. Пробуем украсить фигурки айсингом.
 Фабрика работает. С лева детали нашего домика. С права детали из Икеи.
 Первые художества на Икеевском домике
 Окна из долек мармелада.
 Икеевский домик почти готов, осталось украсить снегом
 Желто-коричневый цвет на стыках это карамель.
 Печку затопим и дым из трубы пойдет
 А вот и наш домик .
 Крышу черепицей кроем
 Черепица вкусная оказалась
 Дизайн Вика создала сама
Это первый итог нашего сотрудничества












НА РАЙОННОМ ЗАЩИТЕ ПРОЕКТА В 104 школе.

 Улица наша

 Маленькие тоже сделали)))
 Деревенька хороша
 Сказочная деревенька
 Вика после защиты.

Красота и гордость моя!!!!!!!!!!!!!