Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком СУЗДАЛЬ 2015. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком СУЗДАЛЬ 2015. Показать все сообщения

воскресенье, 30 августа 2015 г.

НАВЕЯНО СУЗДАЛЕМ....

 Захотелось, прямо не могу, как захотелось)))))
Домики суздаля, Храмы, стены.....
Застряли во мне.
А еще я купила себе на день рождения планшет. И захотелось мне ему пальтишко сшить))))) Костюмчик сразу купила)))) красненький))))) Зачем пальто? не знаю))) буду пользоваться или нет, но ХОЧУ.
Вот и родилась картинка.
Покажу и оригиналы, которые меня вдохновили.



 Я уже показывала этот домик, он такой милый и мне на душу лег)))) Бровастенький получился, смотрит на мир своими глазками))))


























ОРИГИНАЛ...




 Женский монастырь.
 Я очень старалась повторить красоту и простоту архитектуры.
Левый домик просто добавила для полноты картинки))))
Стена и башенка тоже от монастыря.









 
  А это оригиналы, они меня вдохновили на творчество))))

 Обратная сторона и Матрешка, которая полюбилась мне в Суздале. Она с колокольчиком и такая теплая. Я ее  из рук не выпускала, вторую часть путешествия она была всегда со мной и чаще в руках)))
 А курица залетела ко мне из Японии. Это я ошалевшая от увиденного купила ее на фестивале (в первой поездке) у этих фигурок есть недостаток. Они хрупкие и лапы у нее, наверное, скоро отпадут)))))
 Любимая моя игрушка, автор известен, но моя дырявая голова не может вспомнить. НАПИШИТЕ МНЕ ИМЯ АВТОРА!!!!!
 Первый раз я хвостик молнии выпустила наружу. Захотелось домиком спрятать)))) А молния тоже японская, с туфелькой!!!!!
 Изнанка вся в птичках.
Щебечут без умолку))))
Сделала на одном дыхании, депресняк у меня, дожди, холод везде и дома и на улице.
А самое страшное..... ОТПУСК ЗАКОНЧИЛСЯ И ВЫХОЖУ НА РАБОТУ, В КАБИНЕТЕ 10 градусов, страшно. КАК УЧИТЬ ЧЕМУ-ТО ДЕТЕЙ ПРИ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ .
СЫРО ПРОМОЗГЛО ХОЛОДНО. Это одно слово))))
А еще у меня есть целый список лекарств рукодельных. 
Скоро покажу носибельное рукоделие)))))Это под напором Оли. 
Как она мне твердила- НАДО ЧТОБЫ ВИДНО БЫЛО!!!!!!!!!
 ОЛЯ СДЕЛАЛА , БУДЕТ ВИДНО!!!!!!!!!!!! ХАХАХА
 ЛЕТО, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ВЕРНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ВСЕ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!!





среда, 19 августа 2015 г.

ДЕТИ СУЗДАЛЯ))))) ПОДСМОТРЕЛА))))

Я разделила Суздаль на темы.  Одна из тем  ДЕТИ, их непосредственность открытость, ОСОБЕННО ЕСЛИ С НИМИ РЯДОМ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, А НЕ ТЕ, КТО ЗАГЛЯДЫВАЕТ К ТЕБЕ В КОШЕЛЕК)))))))) был такой случай, наглый и напористый(()))
Извините, застрял он во мне)
Но есть чистые и открытые, стеснительные и НЕПОВТОРИМЫЕ)))
 Вот пример ребячества, кто здесь ребенок?
 ДИТЯТКО)))))
 ВОТ ТАК ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ))))) ПРЕВРАЩЕНИЕ ДЕЛОВОЙ ЛЕДИ В РЕБЕНКА

НО это так, маленькая шалость.
ПРОДОЛЖИМ ПО НАСТОЯЩЕМУ)))


















МАМА И ПАПА С ДВОЙНЕЙ, ЕЩЕ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ!



 ЧТО ЭТО ЗА КРАСОТА ВЫШЛА?
ПОТОМ Я С НЕЙ ПОЗНАКОМИЛАСЬ ПОБЛИЖЕ))))) БОЛТУШКА И КОКЕТКА. НАСТОЯЩАЯ ДЕВОЧКА))))
 С МАМОЙ
 ЭТО СЕМЬЯ))) О НЕЙ ДАЛЬШЕ РАССКАЖУ)))















 КАКОЙ ВЗГЛЯД И КАКАЯ ЗАЩИТА)))) ЗАВОРАЖИВАЕТ.


 МАРЬЯ И ДАРЬЯ, О НИХ Я УЖЕ РАССКАЗЫВАЛА))
 МАМА СЕМЕРЫХ ДЕТЕЙ. ДЕВЧОНКИ И ДОМА ЗАНИМАЮТСЯ РУКОДЕЛИЕМ, И В СУЗДАЛЕ ОНИ ПРОШЛИ МНОГИЕ МК. СОЛНЫШКО ИХ ОСВЕЩАЕТ И РАДУЕТСЯ С НИМИ))))



 ПОДГЛЯДЕЛА ДВУХ КРАСОТОК В ИВАНОВО. КОСТЮМЫ ПОНРАВИЛИСЬ И ДЕВЧОНКИ ТОЖЕ. ДОЛГО ЖДАЛИ СВОЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ , ИЗМАЯЛИСЬ))))




МАЛЬЧИШКА, В СУЗДАЛЕ ПОДСМОТРЕЛА. 
 ПО МАЛЬЧИШЕСКИ РУКИ В КАРМАНЕ. ПРИРОДА С РОЖДЕНИЯ РАЗДЕЛЯЕТ МАЛЬЧИШЕК И ДЕВЧОНОК. НИЖЕ ПОЙМЕТЕ)))))))

 ВОТ ОНА ПРИРОДА, НУ ЧТО????? СОГЛАСНЫ)))))))))
 ТАНЦУЕТ ДУША))))
 ПРЕЛЕСТЬ, ВСЯ В МУЗЫКЕ))))
 Я ДЕВОЧКА. И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО))))
























И ЭТО ОПЯТЬ СЕМЬЯ)))) ДЕВЧОНКИ САМИ СШИЛИ САРАФАНЫ. У НИХ И ПОДЪЮБНИКИ КРАСИВУЩИЕ.

С МАМОЙ МАРИНОЙ Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ В ПЕРВОЙ ПОЕЗДКЕ ПО ЯПОНИИ. ДОБРАЯ, ЧИСТАЯ, НЕМНОГО НАИВНАЯ И ОТКРЫТАЯ МАМА. ДАДА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!

ЭТО НЕБОЛЬШОЙ РАССКАЗ О ТЕХ ЛЮДЯХ КОТОРЫЕ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ)
ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!






вторник, 18 августа 2015 г.

ДЕТСКАЯ РАБОТА " ВРЕМЕНА ГОДА"

Новое творение рождалось постепенно, иногда были простые схватки, иногда мучительные))))
Долго решались на эту работу. ХОТИМ НЕ ХОТИМ, НАДО НЕ НАДО. Решили НАДО и БУДЕМ участвовать в конкурсе детских работ на Фестивале. Родили, в победители не вышли, зато посмотрели другие детские работы. Сделали выводы.
Зачем я показываю эту работу миру? Только лишь для того, чтобы показать что МОГУТ СДЕЛАТЬ 14 ЛЕТНИЕ ДЕВЧОНКИ. Это МАША И ДАША. ОНИ УЧАТСЯ В ПРОСТОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ В 7 КЛАССЕ (на данный момент перешли в 8 класс). С виду обычные девчонки, с характерами и прибабахами))))) Я тоже не лыком шита)))) тоже не очень простая тетя)))) Вот такой у нас коллектив!

 ЗИМА. Я тоже участвовала в создании этой работы. Но я немного схитрила, у меня все попроще. Не создавала себе трудности. Это мой блок и все геометрические вокруг него тоже мои.
 ВЕСНА!!!!! Серединку делала ДАША, а всю геометрию вокруг МАША.
 ОСЕНЬ, МАШИН БЛОК, РАБОТА ИДЕАЛЬНАЯ))))
 ВЕСЕЛОЕ ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ, ДАШИН БЛОК. МНОГО МЕЛОЧЕВКИ И ВЫШИВКИ, ТРУДОЕМКИЙ БЛОК И ВЕСЕЛЫЙ. ДАЖЕ ЧЕРВЯКИ ЕСТЬ )))))
 Моя геометрия. Видите, простенькая. Правда левый квадрат я разгадывала как ребус. Даже консультировалась у наших математиков. Я хотела построить его сама, под свой размер. И тут загадка появилась.
Начала строить от середины и никак у меня не строилось ничего.
Оказалось надо плясать от квадрата))))) У меня конечно не везде квадраты в результате получились))))) окантовка кое -что  прикрыла, да и другие причины..... Что есть, то есть))))


Это МАРЬИНА геометрия, Все четко и выверено))))
Очень сложный блок с левой стороны, думаю согласитесь)))
 Дашины зелененькие блоки. Тоже сложные. Но ведь справились девчонки))))
 Машины блоки, и опять сложность.



Все схемы выбирали сами, рисунки рисовали сами, иногда чуть =чуть  подсматривали идеи. Но я за это не стыжусь.  Получилось достойно))))
СВОИ БЛОКИ ДЕВЧОНКИ ДЕЛАЛИ САМИ. Я УЖЕ СОБИРАЛА ВСЕ В КУЧУ, Т.К. ЛЕТО НАСТУПИЛО)))))

 А вот и авторы ())))))
 Фото сделано на СУЗДАЛЬСКОМ ФЕСТИВАЛЕ
ЛЮБУЮТСЯ РАБОТАМИ МАСТЕРОВ. С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ МАШИНА МАМА. НАШ ПОМОЩНИК И СОВЕТЧИК. ФАМИЛИЮ СВОЮ ОПРАВДЫВАЕТ. 
НАТАЛЬЯ СОВЕТИНА, МАРИЯ СОВЕТИНА И ДАРЬЯ НЕУЙМИНА, 
СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ МАСТЕРИЦ!!!!!!!!!!!!!!

СОВЕТ МНЕ ДАЛИ ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА- ПОРА ИХ ОТПРАВЛЯТЬ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ, СКАЗАЛИ МОГУ ИСПОРТИТЬ)))))))))
ВСЕМУ НАУЧИЛА)))))


ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ГЛАВНОЕ, АППЛИКАЦИЯ ВСЯ РУЧНАЯ, КАЧЕСТВО СУПЕРСКОЕ. ГЕОМЕТРИЯ И РУЧНАЯ И МАШИННАЯ. СБОРКА МАШИННАЯ И РУЧНАЯ. 
КАК ПОЛУЧАЛОСЬ И КАК НАСТРОЕНИЕ ПОДСКАЗЫВАЛО))))
И ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!!!!

четверг, 13 августа 2015 г.

СУЗДАЛЬ, ОКНА И НЕМНОГО.....

Окна это глаза дома, глаза это душа. В данном случае душа дома и всего окружающего.
Какую душу в Суздале я увидела? Мне кажется очень красивую)))





















 Люди выдумщики и рукасто-головастые)))) Это не деревянные спилы, это цементные бревна)))) дадада. Мы на них стояли и не верили своим глазам))))






 У МЕНЯ ХОЛОДОК ПО СПИНЕ ПРОБЕГАЕТ)


 РАБОТА МАРИНЫ. ЖИВОЕ ОКНО, БРАВО, МАРИНА)))
 И ведь это окно, поезда, а как вкусно. и точно подсмотрено)))
 И это окно Пермяки точно подсмотрели, Браво!

 Иваново. Но сфотографировать достойно мешают кабели и провода. А вы заметили, что в Суздале их  почти нет? Они под землей!!!!!
Спасибо!!!

 Мимо этого окна мы ходили каждый день и каждый раз я в него заглядывала))))
 когда начала фотографировать ко мне подошла женщина с вопросом- Что вы там увидели?
-Башенку)))))
Чудо, Дама оказалась из Азербайджана и всем нам подарила по УПАКОВКЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ЧАЯ.
НАСТОЯЩЕГО. СПАСИБО!!!! УЖЕ ПЬЮ И ВСПОМИНАЮ ЭТУ ВСТРЕЧУ)))

 МЫШКА ПЕРЕБЕГАЕТ НАМ ДОРОГУ))))

 СЕМЬЯ)))))
 ЛЕНА






НЕДОРАЗУМЕНИЕ)))))))))))))))































 Все, кто заходит ко мне в гости, извините, что не показываю сам фестиваль. Фоток с работами уже везде выложено много. Меня покорило другое, этим и делюсь))))) Говорят в окна заглядывать нельзя, но в глаза друг друга мы же заглядываем)))))) ...............................