Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком МОИ РАБОТЫ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком МОИ РАБОТЫ. Показать все сообщения

пятница, 26 мая 2017 г.

ДОМИК МК

Марина, МК по вашей просьбе, Здесь все от и до по домику. Размер маленький. Можно сделать любого размера. Есть у меня и большие домики.
Сразу предупреждаю, фото не фонтан. Я Древняя Сова и поэтому фото вечерние, сказалось это на качестве фото .
Первое это рисунок. Рисую на миллиметровке или листочке в клетку. Прорисовываю все детали
 Размеры переношу на ткань. У меня японский хлопок.
Знаю, что многие со мной не согласятся. Я не люблю проблем и стараюсь (иногда) облегчить максимально жизнь. Домик декоративный, поэтому я допускаю аппликацию ткани с использованием бумаги. Обыкновенная бумага для печати и простой клей карандаш.
Почему этот МК с использованием  простых материалов?
 Мы все живем в разных регионах и не у всех есть возможность использовать фирменные материалы. У меня есть такая возможность,НО для кого-то это проблема.
Приклеиваю припуски ткани к бумажной выкройке и укладываю на нужные места.
Можно детали слегка приклеить на клей карандаш, можно приколоть иголочками булавочками
 Детали пришиваю потайным шовчиком, вышиваю контуры и нужные детали нитками мулине, стебельчатым швом и петельным забор.
Фотографии можно увеличивать и рассмотреть все тонкости .
 Готовый детали соединяю с тканью, которая будет внутри.
Бумажные выкройки использую, чтобы нарисовать контуры стен.
 Строго по линиям контура прошиваю три стены. Низ не прошиваю.
 Вырезаю.Обратите внимание на уголки, лишнее срезаю.
 Вырезаю детали из пластика, строго во выкройке.
Обязательно закругляю уголки на пластике, это поможет без труда вставить их во внутрь.
 Пластик внытри
 Детали между собой еще не сшиты, Потайным швом закрываю низ стен. Сначала скалываю иголочками булавочками.
 Теперь дно домика. Шью мешочек из нейтральной ткани, вставляю в него пластик (размер соответствует размеру стен)
Сшиваю стены между собой и пришиваю дно к стенам, все потайным швом. Стежки не видно. Виден забор, вышивка на стене.
Вот так, почти готово!
КРЫША- Вымеряю, рисую, изощряюсь))))
Но все зря)))) ПЕРЕДЕЛАЛА ПОТОМ)

Детали должны быть немного больше домика. Хотела лоскутную сделать, низ из другой ткани, получилось не очень. Мне не понравилось. Видно было нижнюю ткань. Пластик в крышу обязательно.

 В результате крышу сделала со всех сторон одинаковой, так легче. Один большой мешочек + ква кусочка пластика. Где "конек" прошлась строчкой вперед иголка.
Пришила крышу к линии ската с одной стороны домика. Вторая часть крыши открывается.
На этой фотографии немного видно, приоткрылась крыша, Можно использовать для ....... милых частиц))))

ОТВЕЧУ  на ваши вопросы
.
СПРАШИВАЙТЕ

У НАС СЕГОДНЯ ЛЕТО!!!!!!!

четверг, 2 февраля 2017 г.

А ВОТ И ДОМИК, МАСТЕР-КЛАСС

Девоньки, МК я начала делать, НО ! Фотографии не очень. Строю домик, когда есть время и НАСТРОЕНИЕ, это главное. А я СОВА)))) Да и солнце в мое рабочее окно не заглядывает, только рябина и окна нового дома (построили так рядом, что видно в окна жителей)))) Да, еще снегири на рябине, красота))) Это я иногда на работе балуюсь)))) А дома только ночью)))
У меня нет цели издать книгу, поэтому я к этому отношусь спокойно. Если кому-то не понравятся))))))), ну и ладно, не смотрите)))))
 Итак, поехали....
Да, еще, способ строения домика мой, Другие строят по разному. Некоторые моменты упростила. Мне так нравится и мне так удобно. Это чтоб вопросов не было)))))

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Рисую на миллиметровке весь домик. Крыша не с припусками а просто увеличена, чтобы перекрывала домик.
Этот домик я решила сделать малюсенький, крыша будет открываться. Вот так))))
Вырезаю детали из миллиметровки и строго по ним, добавляя припуски в 1 см. вырезаю из ткани.
Линии припусков прочерчиваю.
Для чего? чтобы правильно расположить все детали ( чтобы в припуски не попали)
 Вырезаю детали из мм. Если окна одинаковые вырезаю одно , остальные просто из бумаги.
Т.е. вырезаю все детали , двери, окна.
 Подбираю ткань для окон и двери. Как правило из маленьких остатков-обрезков.
Следующий этап может вызвать недоумение и непонимание, может быть осуждения.

НО! я так хочу.

 Я поняла, что не надо мучиться и в таких изделиях, я считаю это допустимым.

 Приклеиваю детали бумажных выкроек к ткани и потом вырезаю ткань с припусками.
Смазываю края  припусков клеем и отгибаю. Т.е я припуски приклеиваю к бумажной выкройке.
Я ТАК ХОЧУ)))
Бумагу  не убираю!!!!! Я с ней все пришиваю
Я ТАК ХОЧУ!
 Прикладываю детали к стенам домика и пришиваю потайными стежками.
Затем делаю вышивку по контуру.
Мне кажется окна оживают сразу, как глаза.
И вышиваю всю декоративную часть.
 Красота близко))))
Нескромно?  Фонари обожаю. Они очень украшают.
Подсматриваю их в интернете. И  велосипед и скамейку.
И даже формы окон и дверей,,
 Велик немного толстоват получился, но это наверное спортивный)))) по горам ездить)))
 Вазончик нужен. Домик милее становится)))

Скамейка первый раз. Видимо я взрослею, и хочется посидеть.
Возможно, я здесь еще что-то  пристрою, для уюта.
Домики я строю для себя, я там живу. И на разных этапах разные дома получаются))))


Пока все! Первый этап строительства готов. Почти))))
Дальше будем собирать стены!

Жить будем в красивом, уютном, теплом доме.

среда, 11 января 2017 г.

НОВОСТИ НОВОГО ГОДА 2017, ПРОСТО КРОЛИК

Всех с Новым Годом, 2017.
Зима, снега намело, пушистый, белый, Красота, НО Я ЛЮБЛЮ ЛЕТО.
Снег, я тобой полюбовалась, можно убирать)))))

Ранним утром, тишина, мороз минус 30, ветра нет. Дышится хорошо.
Но сколько одежды на мне!!!!! Чтобы не замерзнуть))))))))


















И в этот морозный денек приходят хорошие идеи. Они роились в голове давно, но тут, не выдержали и подсказали мне, что я ЭТО хочу))))
А захотела я сшить набор новогодних игрушек. Небольшое количество у меня уже есть, Хоть они и новогодние, но размер у них большой, для елки большеваты они.
В моем новом наборе  игрушки должны быть не выше 12 см, решила так я)))).
Какие-то будут чисто мои, авторские. Какие-то я подсмотрю в интернете.

Первый кролик родился 10 января 2017 года
Зовут его просто-КРОЛИК, рост 12 см.
Ткань японский хлопок, синтепон.
Вышивка, собран вручную.
 Просто Кролик и в своей дерененьке Ёлки))))
 Гастук вышит простым переплетением)
 На хвостике бантик)))
 и пяточки.....

Я родился 10 января 2017 года, мне 1 денек сегодня. Мой рост 12 см, талии нет)))))
Кормили меня синтепоном)))) Шили из японского хлопка)))
Зовут меня просто, КРОЛИК.

Может быть кому- то  понравится моя идея.

Понадобиться моя помощь, выкройка, помогу, поделюсь))))

вторник, 1 ноября 2016 г.

И ВСЕ ЭТО РУЧКАМИ, МАШИНА ЧУТЬ.....

Что-то  со мной происходит,  хочется все делать только ручками)))) Машинка поработала совсем немного,
Идею подсмотрела в интернете и выполняю заказ , для подарка на Рождество для одной милой фрау (правильно или нет я ее назвала, не знаю)
 Сердечек уже пять. Фото только двух. Ленюсь)))) Я раскачиваюсь к вечеру, а там уже темно))))
Утро не мое время))))












Человеки Снеговички, их тоже уже кучка могучая, И с детьми уже сделали. Счастливые домой потащили))))) Дед мороз следующий будет. Простенький  и симпатичный родится.
Мне кажется, что этих чудиков я придумала сама)))) О, у некоторых даже крылья выросли.











 
 А это моя любовь, ручная аппликация. Перефотографировать не буду, Это я там отражаюсь. Живу я там)))))))
Целый месяц под дождем
 мокнет крыша, мокнет дом, мокнут листья и цветы,
мокнут лужи и зонты.....
            ВАДИМ ЛЕВИН
с иллюстрации Евгения Антоненкова.












Мой рыжий кот негромко песенку поет. Она без слов, она без нот, но знает кот о чем поет.
                                              Автор и художник те же)))))))



В подарок для Ксюши. Кенгуриха Зоя со своими малышами. Так ее назвала хозяйка.
Зоя очень приятная и опрятная. Семейка удалась)))

 Башмачок малышка, давно хотелось и  спасибо интернету, получилось все)))

А еще я не послушная и поперешная. Люблю делать все не так.......
Решила поучаствовать в СП Оксаны Виниченко "Узоры Войси". Коза я такая. Ведь сразу решила, что это будет ручная аппликация. Стараюсь, Не мучаюсь. ))))))Радуюсь. Спасибо Оксане, Давно хотела подобную работу сделать и ВОТ!!!!! Фото пока не показываю, в процессе работа)))

пятница, 14 октября 2016 г.

СНЕГОВИК "ПЯТИМИНУТКА" МАСТЕР КЛАСС


Добрый день! Появилась на свет компания снеговичков. Я их назвала "Пятиминутка" Быстрые они )))) На самом деле весь МК, с "фотосессией" занял 47 минут.
Показать МК меня попросила Анна Глазунова.
Я большая лентяйка)))) Качественный мне лень делать. Решила не заморачиваться и просто фотографировала КАЖДЫЙ ЭТАП Использовала японский хлопок. Люблю его, простите меня))))))) А то опять скажут- не патриот))(((
Забыла про шарфик, 14*1 см
Шарики пенопластовые у нас продают в "Леонардо", можно использовать .......









Это наполнитель для медведей, грануляр. Смешались у меня 2 вида грануляра.
Можно дешевый бисер использовать и даже крупу)))))......


 Без хвоста ни как нельзя))))

 Пуговицы попроще и с углублением)))) лучше.
















Родился))))
Я еще крылышки им приклеиваю из ткани)))))