Истории простых вещей

четверг, 8 декабря 2016 г.

ЖИЛА БЫЛА ДЕВОЧКА МАША И СЛЕПИЛА ОНА ПЕТУШКА, УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛА -УРОД

С Машей я знакома давно. Она очень необычная девочка с огромными карими глазами. Громкая, яркая, не такая как все) "Бедовая девка", так называли в старину. Сейчас просто бойкая))))
Учится Маша в одной московской школе, во втором классе, ходит в художественную школу. Рисует с пеленок. У нее очень интересный внутренний мир. Фантазия обалденная.
И вот объявлена выставка в основной школе. Маша приносит петушка своего. Учительница говорит-это что за урод)))) Переделать!!!!
Как вы думаете, что творится внутри у ребенка?
ДАДАДа. Не каждый взрослый  способен правильно среагировать и отреагировать  на такие слова.
И вот мы решили придумать сказку про Бирюзового  петушка (по другому я его не стала называть, испорченная я)))))Я сочинять практически не умею, Немного пофантазировала. Не судите строго. Хочется Машу поддержать.
Жила была девочка Маша. Она была волшебница и умела делать чудеса. На листе бумаги у нее вырастал  сказочный город. Обыкновенный камень превращался в живого зверька. Её большие карие глаза подмечали  все. А в ее чудесной сказочной головке рождались сказочные образы.
Однажды ей приснился петушок с необычным оперением. Он громко хлопал крыльями и пел свою петушиную песню.В этот момент вокруг все менялось. Солнце светило ярче, море становилось теплее, небо окрашивалось необыкновенным цветом, даже цветы начинали петь)))
Даже дождик был разноцветный, а на асфальте появились разноцветные лужи. По ним бегали разноцветные мальчишки и девчонки, Зеленые, красные, синие.... Вот счастье для родителей))))
На деревьях росли конфеты, на кустах эскимо. Заборы сделаны из печенья и шоколада. А дома из пряников. (вкуснота)
По большой поляне гулял наш  Петух и громко пел свою песню. Ему очень нравилось все, что происходило вокруг.
И тут Маша проснулась, открыла глаза, потянулась. ОЙ!!!! Разноцветный петух исчез и чудеса тоже. Девочке стало грустно. Но грустила она не долго. Соскочила с кровати, нашла свой любимый пластилин и принялась за работу. На свет появился радужный Петушок. И О ЧУДО!!!!! МИР ОПЯТЬ СТАЛ ЯРКИМ И РАЗНОЦВЕТНЫМ!!!!!!
 А бедную учительницу, замотанную работой и заботой мы пожалеем и будем надеяться, что когда-нибудь и ей повезет. И она увидит мир прекрасным))))
Вот и все. МАША НЕ СДАВАЙСЯ И ДЕЛИСЬ С НАМИ СВОИМ ЧУДЕСНЫМ МИРОМ!!!!!


среда, 7 декабря 2016 г.

ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ,,,,,,

Какая интересная жизнь. ..... Вот вчера, и ночь была безобразная (сама себя накручивала, уснуть не могла от предстоящего дня) и утро безобразно раннее (сова я древняя). Рабочий день был ужасом. Хотелось всех...., нет, не убить, покусать. И засыпала прямо за столом. А всего лишь сидела на экзамене организатором у 11 классов. Для меня это пытка. 4 часа скучной, нудной, ничегонеделания работы. Как люди (например охрана) работают, не представляют. Потом "окно" 2 часа и уроки. Получается 12 часов работы без настроения, т.к. утро не заладилось. Понимаешь, что тебя используют, но сделать ничего не можешь. Уставшая и замученная, вечером, я попала в сказочное рукодельное пространство. Чашка чая, силы опять появились и творческое начало забурлило. Спать пошла рано, не по совиному, Ночь с кошками со всех сторон прошла чудесно. А утро..... Заглянула в интернет и сразу столько неожиданно интересного. Ха, да жить так интересно и увлекательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МИНИ КОНКУРС
Дорогие друзья!

Скоро Новый год, праздник, которому радуются все – и дети, и взрослые. Каждый мечтает найти под новогодней елочкой самый желанный подарок. А еще в России издавна существовала традиция готовить самодельные украшения для елки…

Времена изменились, и в XXI веке совсем не обязательно сидеть долгими зимними вечерами за большим столом и мастерить елочные игрушки. Не обязательно!.. Но ведь это так интересно – создать самому или вместе с детьми шарик или птичку, бусы или звезду на макушку… А как приятно будет вспоминать через год, через пять, через десять лет того, кто вложил душу в это украшение!

В преддверии нового года мы совместно с компанией «Стеганый цветочек» предлагает вам принять участие в мини конкурсе елочных украшений в лоскутном стиле.

В нем могут принять участие все желающие, независимо от возраста и места жительства. Количество работ, представляемых одним участником, не ограничивается.

Для участия в мини конкурсе необходимо до 30 декабря 2016 года прислать на адрес konkurs@quiltfest.ru письмо с пометкой «Елочная игрушка». В письме указать название работы, технику исполнения, фамилию, имя, отчество, возраст и место жительства автора и прикрепить две фотографии каждой работы: общий план (желательно – на елке) и фрагмент (для оценки качества исполнения).

Жюри в лице представителей Издательского дома «Астрея», редакции журнала «Чудесные мгновения. Лоскутное шитье» и компании «Стеганый цветочек» рассмотрит все присланные на мини конкурс фотографии, выберет лучшие работы и объявит имена победителей в канун православного Рождества – 6 января 2017 года.

Победители получат великолепный приз от компании «Стеганый цветочек», а фотографии лучших работ будут опубликованы на сайте фестиваля Quilt Fest.

Ждем ваших работ!

БЛОКНОТ С КОТОРЫМ ХОРОШО ШИТЬ





Вы можете пройти мимо такой красоты? Я не могу. Спасибо девочкам за радость и красоту. 
НУ И ЧТО, ЧТО ЗИМА (я люблю вечное лето), Ну И ЧТО, ЧТО КРУГОМ ОДНИ "дураки" (шучу),Счастья полные..... карманы, спина чешется, видимо крылья растут. Как много радостных дел впереди. ГЛАВНОЕ,,,,,,, ПРАВИЛЬНО ОТКРЫТЬ ИНТЕРНЕТ)))))) ХАХАХА. 
ВСЕМ ХОРОШИХ ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забыла еще одно, ИДУ В ЛАБИРИНТ ЗА КНИГАМИ ДЛЯ МЛАДШЕГО ВНУКА, (старшему месяц назад отправила) ЭТО ВСЕГДА ПРАЗДНИК!!!!! ВОТ ТАК. СТОЛЬКО ПРАЗДНИКА У МЕНЯ))))