Истории простых вещей

воскресенье, 5 февраля 2017 г.

РАССУЖДЕНИЯ ВСЛУХ, БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЙ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ)

Вспышка мысли)))) да , именно так сейчас произошло. Пишу, чтобы не забыть.
Я люблю умных людей, дада, умных, интересных. Тех у кого я могу чему-то научиться. Потом я могу и "остыть", когда .... не важно.
Что такое умный человек? Для меня. С кем мне интересно общаться и учиться новому.
Как же дальше сформулировать? Мысль самая главная была, пролетела быстро, задела, а я сейчас далжна себе ее как-то объяснить)))
Мысль была такой- Мастер, который делает шедевры, руками например. Работая с глиной, деревом, тканью и многими другими материалами. Был кусок глины и вдруг он превращается в кринку, которую я обожаю и не могу выпустить из рук. Что произошло с этой глиной? В нее что-то вложили? Возможно любовь, мысли, печаль, слезы. И я это чувствую. Кто это сделал и передал?
Слушаю как рассказывает человек о том, что он знает, слышу музыку в чьем-то исполнении и меня это задевает. Мне хочется слушать дальше и узнать больше.
НО ведь так не всегда бывает))))
Внутри себя я все могу сказать и объяснить. Высказать мне эти чувства сложно, не умею(((( То что я мне кажется, эти люди могут быть совершенно незаметными, скромными, наивными. Я бы сказала блаженными. Они и не хотят ничего говорить, а говорится, Звук издают на скрипке или саксофоне так, что ты замираешь (просто пример)
В последнее время вижу много работ из текстиля. Некоторые просто завораживают и цепляют, они остаются в тебе. Другие, сделаны мастерски, наполнены мастерством, но тебя просто проносит мимо них. Как будь-то кто-то тебе кричит- проходи, опасно)))
Скажу просто, люблю умных и мудрых, добавила))))))))
Видимо мне стало скучно))))
Поняла вчера что я хочу, теперь знаю что просить. Это я посмотрела детский фильм))))
Карате -пацан называется. Мне помог понять что я хочу)))))