Истории простых вещей

понедельник, 2 октября 2017 г.

ПРОСТО УМНЫЙ КОТ,,,,,

Просто умный кот хочет мне что-то сказать, а я не понимаю.
Ему уже 13 лет и почти все 13 лет он ходит в туалет прости на пол в коридоре (хорошо, что только там, молодец). И сделать с ним ничего не можем. Он считает , что так надо. А мы, дураки, НЕ ПОНИМАЕМ!!!! Мы не ругаем, просто молча бесимся.
НО НЕДАВНО!!!!! У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ СЧАСТЬЕ!!!!!
Я СТАЛА ЛОВИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ И,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ПОДСТАВЛЯТЬ ЧАШЕЧКУ))))))))))
ОООООООООООО, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, его нельзя не есть.
Сегодня оно было!!!!! так мало надо, вечер удался!!!!

воскресенье, 1 октября 2017 г.

ТАПОЧКИ ТАПОЧКИ,,,,, И ВЫКРОЙКИ

ДЕРЕВНЯ РАЗГУЛЯЕВО,,,, Осень холодная подкралась внезапно. Цветы превратились в хрусталь))))
Вот такую красоту увидела  Ирина Л. около своего дома. Я не видела, Ленно было выходить из дома на мороз. ХОЧУ сохранить в себе лето)))



















Ноги дома подмерзают, возраст молодецкий дает о себе знать. Мерзнуть и рассыпаться стала))) Решила я осуществить, ну не мечту конечно, а просто большое желание свое. Сшить тапочки.
Дело это хитрое, сшить не проблема, а вот выкройку ПОДОБРАТЬ удобную и симпатичную, это даааа.... Выкроек было несколько, Решила опробовать две.
Цель была не создавать шедевр, а просто проверить выкройку. ПОЭТОМУ КРАСОТЫ НЕ ИЩИТЕ!!!! ПРОБНЫЙ ВАРИАНТ.  Размер 38-40. Подошву можно приложить к ноге и подкорректировать.

Синие  из джинсы , кроме изнанки и окантовки. Изнанка- хлопок  немецкий))).
В подошву вставила слимтекс.
Толщину не стала создавать. Машинку жалко. В верхнюю часть слимтекс не вставляла. По форме они похожи на калошики. На ноге свободно сидят

Веселые  зеленые полностью из хлопка, тоже немецкий, кроме подошвы, кусочек джинсы еще от штанишек наскребла. Слимтекс вставила везде. Хлопок тонкий, ни тепла, ни формы.
Подошвы полностью прострочены, на джинсовых видно хорошо.  Верх у веселых прострочила, у джинсовых частично, только верх.
Вчера вечер носила джинсовые, Сегодня ношу цветочные.
Многим на фото нравятся джинсовые, а мне на практике больше понравились цветочные. Они глубже и на ноге сидят лучше. НО!!!! кому что нравится, на вкус и цвет..... сами знаете.
Показаваю выкройки, как обещала. СПРАШИВАЙТЕ, ВСЕ РАССКАЖУ)))




Удачи и творческого настроения))))