Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком чердачные куклы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком чердачные куклы. Показать все сообщения

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

ЛЕТНЕЕ БЕЗДЕЛЬЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В КРАСОТУ

 Лето, лето, прекрасная возможность расслабиться и научиться чему-то новому. Кошечка и кукла из пластика это работы с мастер-классов, Спасибо Ирине Старковой и  Валентине Трониной. Чудесные мастера и учителя.
Последняя дурында, это МОЕ летнее настроение. Вот такое летнее настроение жило со мной все лето.





Немного уродливое, немного наивное, уставшее от проблем, Такое мое лето))))
Косолапо - юное, неугомонное Светкино лето))))

среда, 15 января 2014 г.

В ночь перед Японией - продолжение

Спят все, тишина, только кошки поют свою ночную песню. Приготовила подарки и куклы для Японии. Кто чем увлечен, а я играю в куклы. Наверное их в детстве у меня не было. Я даже вспомнить ни одной не могу. Только одну помню, которую мне НЕ КУПИЛИ(((((
 Примерно такой я буду японкой
 Мы летим покорять мир
 Чудики ангелы


 Сумка для денег))))))))))


 Попала мне на глаза, всем советую почитать, особенно в период депрессии

 Ангелы в Японию снова собрались
Подарки

В НОЧЬ ПЕРЕД ЯПОНИЕЙ))))))

КОГДА НЕ СПИТСЯ.....
Бывают такие моменты, когда не спится мне. Читаю, шью, ЕМ))))),смотрю фильмы, но на душе спокойно и мирно. А сегодня волнение меня захватило и не могу с этим справиться. Надо чемодан собирать, а я дурака валяю. И опять вся основная сборка чемоданная начнется в ночь.А мечтала ...... Давно не выставляла свои работы на (посмешище))))))), нет конечно , люблю все что сделала, а если не скромно, то ОБОЖАЮ. Порой мне трудно расстаться с ними, прикипаю.
 Это еще один сундучок-сумка,
 Ткани почти все японские,кружева мне привезли из Голландии, прокладка внутри (не знаю как назвать)))))) Утеплитель для курток.
 Ручки купила в нашем "Лоскутном мире"
 Крышка кошачья. В крышку и дно вставляю  деталь из коврика для Йоги. Форму держит отлично и легкий очень.
 )))))))))))))))))))))))))))) хахаха, Это заготовки для будущих красоток. Они во всей красе покажутся вам позднее)))))))))))))))
 Началось))))) Вот родится же такое чудо и живет потом)))))
Это я про куклу)))))
 А заяц Тильдовский шился строго по плану, к нему не придерешься. 
 Ну как штанцы  не показать? Кокетка.
 Это чудо новогоднее родилось случайно, не хотела я ничего новогоднего шить, но беременность получилась случайно и вот пришлось родить. А как я его теперь люблю, Мороза Ивановича)))
  Новогодний пейзажик, нежный и теплый, Сказка для Светланы...
"Венский вальс ", так мне захотелось, валяние и машинная вышивка.

 Новогодняя салфетка, выполнена по расчерченному флизелину  на одном дыхании.
 Звезда моя тоже по расчерченному флизелину, на двух дыханиях.
 Любимые безделушки. Органайзер для документов, карточек и всякой мелочи и Домик для бутылки. Первый домик у меня живет в Москве у Натальи Подберезко. Без него мне и жизнь не мила была и быстренько родился новый дворец.



 Маша расчлененка, так называют ее дети. Это флешка.

 Так они живут.
И не тужат

воскресенье, 5 января 2014 г.

Из жизни замечательных людей.....

 http://powitrulya.blogspot.ru/search/label/ангелы

 
Блог очень позитивного и интересного человека, Златы Вдовиной. Живет она в сказочном крае Очер. Погуляйте у нее и не пожалеете)))

Побывала я в гостях у интересного человека. А познакомились мы совершенно случайно, поиск интернета помог нам встретиться)))))))))))))) ХОТЯ! знакомы были и раньше, встречались на выставке (но лично не пообщались), а кукла Златы живет в мастерской магазина "Лоскутный мир" и когда я провожу там занятия, любуюсь ей. Земля круглая и порой дороги пересекаются!  Загляните к ней в гости, получите советы профессионального психолога, мастера кукольника, любителя красивой музыки и просто красивого человека.
http://powitrulya.blogspot.ru/search/label/ангелы
 
Блог очень позитивного и интересного человека, Златы Вдовиной. Живет она в сказочном крае Очер. Погуляйте у нее и не пожалеете)))

понедельник, 22 июля 2013 г.

История куклы и Римма

История  Марусиной куклы
Возвращаюсь к старым историям. Примерно с ноября месяца мы с девчонками шьем кукол. Называем мы их "чердачные", милые и забавные. Иногда, не родившись до конца, не одевшись они начинают проказничать, веселиться и грустить. Это зависит от настроения хозяек. Накопилось их у нас много. Девчонки показали их на нескольких выставках, покрасовались в местной газете и даже совершили путешествие.

 Это те куклы, которые поехали путешествовать, но не все.
 Это Моруся на выставке, куклы тоже не все, не возможно их собрать вместе. Много уже народилось)))))











Они съездили в Белоруссию. Рассказ о путешествии будет отдельный и неоднозначный.
 А сейчас история. Даша отправляя кукол разрешила продать свою только ОООООЧЕНЬ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, Настя тоже особо не сопротивлялась, а вот Марусечка запретила((((((. Нет и точка. Но ее кукла очень понравилась замечательному человеку- Римме Быбиной. Я вроде бы и сказала, что не продается, но все увидели, что кукла и Римма похожи))))))). Бывает же так))))) Я сдалась, сама с ужасом думала как я Марусе расскажу, боялась.
 Вот они, красотки. Разместились на рояле))))

 Маруся, теперь Римма  мама твоей красотки. Смотри один портрет)))))))
 Фото сделано специально для тебя. Римма  ее уже любит и очаровала своей улыбкой)))) с ямочками))))))))).
Не переживай Марусечка, ее ждет великое будущее!












 Не зря боялась. Она информацию приняла спокойно, девочка воспитанная, не упрекнула. Но душа у нее заболела. Мне кажется она даже плакала иногда. Тогда я ей рассказала к какому человеку ее куклешка попала. Я столько доброго и красивого рассказала о Римме ( искренне и честно), рассказала о ее внуке Филиппе, который пошел покупать мороженое и не купил. Жалко ему стало девочку, которая играла на скрипке на площади Витебска. ВСЕ ДЕНЬГИ ОТДАЛ ЕЙ. Мне кажется это поступок мужчины (мужчине 8 лет). Мне вообще понравилось как он общается с народом, в ресторане, на улице, в магазине. Я, как бабушка, многому научилась у Риммы и Филиппа. Все это я выдала Марусе и мне полегчало, она меня простила. Спасибо тебе мой юный друг, как часто вы нас учите жизни. Обязательно сделаю выводы из этой истории. Почему? Потому, что мы не очень бережно относимся к вещам и словам, к просьбам других людей, особенно детей и часто наносим им глубокие душевные раны.  

среда, 29 мая 2013 г.

ПЕРВАЯ ПРОБА!
Давно вынашивала идею порукадельничать в каком-то людном месте. Решилась на это со своими девчушками. 28 мая мы устроили маленький выпускной в кафе -пекарне "Поль Бейкери". Научилась выговаривать это имя правильно. Долго не могла запомнить это название))))) потом произносила его не правильно))))), вот такая я особенная, картинки зато хорошо запоминаю!!!
Предварительно я куда-то позвонила и меня пригласили в кафе на ул. Малышева и Луначарского. Там раньше был художественный салон и я его очень любила. А появился он во времена перестройки. Очень уютный и красивый, с необычными штучками.
В этом салоне я купила себе 2 кожаных ремешка, обалденных. Помню меня всегда спрашивали- Где взяла такую красоту. Износила их в пух и прах. Тали была осиной)))) и смотрелись они на мне с любой одеждой шикарно! А может быть я на их фоне,,,,,))) А сейчас никакой ремешок не спасет)))))) и не вижу ничего подобного. Добра много продается, но все не то!
Вторая покупка была ВАЗА! Ну очень простая!!!!! Но что с ней творилось на солнце!!!!!!!!!!! ОНА ГОРЕЛА ЯРКИМ ПЛАМЕНЕМ!!!!!!! В нашей малюсенькой комнатушке всегда сияло солнце благодаря ей!
Вот это чудо. В лучах солнца вся сияет.
 Пламя!!!!

 Итак, мы пришли в кафе, сначала заказали вкусности (штрудель с яблоками и изюмоммммм и штрудель с творогом и вишней, для себя я взяла кашку овсяную - вкусняшка была) и чай, я девочек предупредила, что мы будем шить в кафе, но что конкретно не сказала. Сама долго решала что, хотелось полезную маленькую штучку, чтобы  уйти из кафе с готовой вещичкой. Ведь готовый результат это так важно! Девочки слева направо- Даша, Настя, Маша.  Фотографировала я на телефон и сидели мы у окна, поэтому фотографии такие романтичные. Да, Валечка, опять я не послушалась твоих советов))))), но была не совсем готова сама фотографировать на фотоаппарат. Голодных посетителей в кафе было много и я немного закомплексовала.
 После первых вкусняшек мы принялись за работу. Заготовки я сделала дома. Два квадратика ткани и прослоечка из синтепона. Нитки, иголки и ножницы "Нюрочки" принесли сами.Но мне пришлось иголками с ними делиться, для работы понадобились тонкие иголки ведь, мы делали стежку с ними первый раз. Настюха даже кончик иглы погнула, смешно, как так можно))))) впервые такое увидела))))))Работа идет полным ходом!!!!
 Маруся старается как и все, распарывают и заново начинают. Хотим получить отличный результат!
 Стараются красотули, Даше жарко стало )))
 Что-же получиться? Я не раскрывала тайну до последного, а они играли в игру- задавали вопросы, я отвечала да или нет.
 Между делом мы еще разок поели. Даша с Машей захотели яичницу с беконом, но я ошиблась и взяла с ветчиной, за что и получила!!!!!!!! от Даши. Потом Даша призналась, что ветчина была изумительной))) А мы с Настей ударили по пасте с курочкой и грибами. Настя каждое блюда сопровождала словом- ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!!вкусно. И снова вкусности! Тортик с орехами и яблоками (средненько), чизкейк с творогомммммм вкуснятинка обалдеть)))))
 Даша, покажи как у тебя получается)))
 Пока не доем шить не буду. Ветчина перелезла на багет и  Маша с аппетитом ее лопала!
 Тяжело на сытый желудок работать, полежать бы))))))
 Но надо торопиться, хочется увидеть готовый результат! А торт с орехами так и остался на столе((((((

Близок, близок результат, последние стежки и мы узнаем тайну))))) Каждый момент фотографировать я забывала, увлеклась сама))))0









Но вот он результат нашей работы!!!!!
После кафе мы зашли в наш любимый магазин "Лоскутный мир" (он находиться в торговом центре  БУМ  на ул. Вайнера) И я подарила "Нюрочкам" ножницы. По дороге домой ели мороженое, любовались голубым небом, цветущими яблонями. Мы были счастливы))))))