Мне кажется если я немного повторюсь вы меня простите. Но старый рассказ об одном моем увлечении совсем прост. И удалять его не хочу, есть комментарии, приятные слова))))
Гуляя по урокам
Любы Лежаниной увидела интересную технику рисования. Она меня заворожила
простотой, четкостью и необычностью.Решила попробовать- не боги горшки
обжигают))) Сначала на бумаге, а затем перешла и на ткань. Увлеклась не
на шутку. И кроме зентангл ( ох и трудно дается мне это название),
решила попробовать порисовать на ткани на обычной швейной машине. У
меня в работе Джаноме с большим стажем работы. Видимо устала от
компьютерной вышивки , захотелось творчества.
Первые пробы на бумаге. Обычная тетрадь, гелевая черная ручка, фантазия. Размер квадрата 9*9 см.
Вторая страница, на ней я уже начала что-то видеть и понимать.
Решилась
на более серьезную работу после того , как попала однажды на занятия
интересного психолога. Она по рисунку в круге рассказывала о характере и
душевном состоянии человека. В тот момент у меня оказалось много
агрессии. Остальное не помню.Работа меня очень увлекла- рисовала
несколько дней с упоением. Крик души получился.
Следующий
рисунок- Дерево времени получился тоже на одном дыхании. Почему у меня
циферблат повернулся так? Не знаю. Видимо моё роковое число 7 должно
быть на корнях. Остальное как получилось. Чувства разные возникают у
меня глядя на него. С одной стороны жизненные, с другой мрачные.
Бумажная работа эта оказалась последней. Почему? Эта девочка психолог
сказала с улыбкой - Все художники рано или поздно проходят через
монохром. Мне стало "обидно" , что я не одна такая особенная)))
Этот
рисунок ладони моего мужа появился по заданию Любы Лежаниной. Решила я
поучиться и пообщаться с Любой лично. Пошла к ней учиться сразу на
второй курс. Одно из заданий зентанглы на ладони. Мне кажется что наша
ладонь отражает наш внутренний мир, но я его увидела по своему и
изобразила на бумаге его.
Кто-то
может не поверить мне, но эта работа выполнена на машине Джаноме. Ткань
хлопок, нитки обычные швейные, черные, прослойка припареный синтепон.
Время выполнения- пока не сделала не легла спать)))) Не засекла время,
увлеклась и забыла. Теперь думаю как оформить работу. А проблема в том,
что изнанка тоже чистая и один в один с лицом. И хочется сделать так,
чтобы изнанку было можно посмотреть. И польза чтобы, а не только
картинка на стену. Не люблю панно, хотя дома вышитых картин много, стала
уставать от них. Не знаю как назвать эту технику- вышивка??? Стежка????
Работала без пялец.Работая на плотном бутерброде пяльцами не пользуюсь.
В этом есть свои плюсы.

Интересная
работа была. Прочитала очередной урок Любы Лежаниной и решила
попробовать порисовать более серьезно на ткани. Набросок нашла в
интернете. Приготовила бутерброд, полиэстр атласный, припареный
синтепон, шифон. Да да, если вся ткань будет обработана плотной стежкой и
шифон можно. Цвет ткани серый и бледно- голубой.Нитки черные швейные.
Машина Джаноме.С изнаночной стороны на бутерброд наложила эскиз рисунка
на кальке и прошлась по контуру. Лучше идти частой строчкой, не
обрисовывать иголкой мелкие участки. Только контур. Тогда бумагу легко
оторвать без остатков. Конечно, лапку швейную снимаем, крепим лапку для
стежки, опускаем зубчики и вперед.
Изнаночная
сторона на шифоне. Видны несколько складок на ткани. Шифон ничем не
дублировала и с изнанки не видно когда застилаешь все полотно.
Фонарь,
улица, дорога.... ))))))Это самая первая проба в этом стиле. Бутеброд
как обычно, верхняя ткань продублирована самым дешовым флизелином
(клеевая промокашка). Работать было легче намного. Ткань не так
двигается при стежке. Или это свободно - ходовая стежка или вышивка.
Изнанка точно таая же, аккуратненькая, как у лошадки. Изнанка на шифоне.
Стягиваний нигде нет.
Чижик
пыжик))) Картинку нашла в интернете, понравилась. Обычный бутерброд,
контур и заполнение из головы. Гордый, довольный и взъерошенный птиц)))
Важный. Самовлюбленный)))
Изнанка на шифоне. Сама иногда не могу различить где лицо, где изнанка. Только направление птицы помогает. Налево ходим)))
Гуляла по просторам интернета и увидела такой эскиз. Захотелось
поработать со стеклом (изобразить). Понравилось. Изнанка такая же.
Капрон для штор с 2 сторон. Ткань бежевая, нитки швейные коричневые,
припареный синтепон.
Вот
оно дерево. Хотелось вышить его давно, фон не знала какой подобрать.
Нашла в своих закромах крашеный батист. Пробовала как-то покрасить
просто так , не очень получилось. Марганцем лучше и ровнее получилось. А
эта ткань спряталась от меня и попалась мне когда я искала основу для
дерева. Краски для батика, немецкие, качество мне нравиться. И вот
дерево родилось прослойка- тряпочка для кухни и пыли, синтетическая.
нитки швейные- коричневые. А вот изнанка)))) ситчик в цветочек, но как
он заиграл от стежки. Сюрпризы случаются часто!
Вот
она изнанка, заиграла. Цветущее дерево получилось. Сюрприз, ведь
ситчик был простой. Использую его с осторожностью.С такими тканями
изделия выглядят дешево, а этот не подвел, заиграл.
И
опять Люба Лежанина вдохновила меня на эту красоту. Строчила на одном
дыхании. Перрывы правда приходилось делать, иначе немеют руки и ноги.
Шея отваливается. Вообще это творчество для людей с хорошим здоровьем-
чтобы было что попортить)))))
Навеяло
осенью. Бутеброд с низу- Хлопок, припареный синтепон, хлопок сероватый,
листья живые (когда с ними работала были свежими), сетка с точками.
Нитки - вискоза меланж. Осень наследила в моем доме и оставила свою
красоту.