Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком японские работы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком японские работы. Показать все сообщения

понедельник, 1 августа 2016 г.

ВЕЧЕРЕЕТ, больше ничего не придумала....

Вечер, солнце спать ложится. А у меня, как всегда всплеск (сегодня небольшой) -чего? Не знаю))))
Сшила новый (третий по счету) домик сказку.
 Правый домик последний
Левый был первым
 Очаровательные домики моей мечты.
Когда рисую их представляю, что живу в них))))
 Крыша у нового домика из квадратиков (1*1 см) в готовом виде.
Это я подписалась на участие в СП у Ольги Денеш. Что будем шить не знаю. Но надо сделать такую заготовку, с крышей я потренировалась.
 НО! технологию сшивания я взяла свою, ускорила процесс. Мне понравилось, главное получилось))))
 Вообще планировался музыкальный салон)))) Но получился жилой дом с увлечениями))))
 Присутствие кошки обязательно
В моем доме (где я сейчас живу) гуляют мимо меня две прекрасные кошки и два кота. Для меня это перебор. Они меня пытаются строить, сопротивляюсь. Но что делать))))) от наследства не откажешься)))))
 Кактусы, тоже увлечение))))
 А это от меня, как без книг и лампы?
 Обожаю фонари))))))
Велосипед тоже увлечение не мое)))
 Окна немного сместились. Но это ткань и  она живая, иногда живет сама по себе)))
 Вот она крыша))))) Вроде бы получилось задуманное)))
 Дата - номер не случайно))) дата свадьбы, кому домик в подарок)))))






Сова тоже по просьбе))))) наверное они как я, ночь живут)))))


Вот и я пошла полетаю по ночному городу))))

четверг, 5 ноября 2015 г.

АБАЖУР МЕЧТА


Есть у нас мечты, разные они бывают.... НЕСБЫТОЧНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ. Мечты от нас не зависящие и нами решаемые (но нам лениво))))))) )Вот и моя мечта, решаемая , ожила))))
Долго мечтала, думала, искала, готовилась, настраивалась.
Конечно, в процессе работы многое поняла и додумала.
Вдруг и про абажуры поняла, что не стоило так долго думать про это))))) Ведь можно таким способом любой абажур обтянуть.
Первое утро абажура..... С добрым снежным утром, такая у нас погода сегодня)))























 А это момент окончательного рождения, СОВА Я и мое время ночь....
Вот и фото ночные  с ОГОНЬКОМ.
А день вчера был ТЯЖЕЛЫЙ и непонятный. Плохо и все, оказалось бури и низкое давление в природе)
 Абажурчик меня вылечил....
Наверное я его месяц ваяла, потихоньку. Захлеба и бега не было, тягомотина)))))
Дитё мне нравится. Уютно с ним очень. Как у бабушки за печкой))))))
Верх и низ на резинке.
Т.е. труба с резинкой вверху и внизу.
Думала сделать по фигуре, но взяла за основу родной чехол. Он просто беленький. ООООО, сейчас пришла идея, я могу его тоже вышить. Он просто белый. Тоже приятный свет от него. Но мой роднее)))))
Хлопок японский, аппликация и вышивка. На подклад не посадила, узелки на изнанке видны, можно закрыть подкладом или родным чехлом. Время подскажет.
 Дальше просто фотографии)














И ВАМ ДОБРОЕ УТРО И ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!!!!!!
ДЕВИЗ- НАДО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ВИДНО!!!!!
Это не мои слова))))))))))))) Но они меня вдохновляют)))))))

воскресенье, 27 сентября 2015 г.

ЧТО ТАКОЕ ОРГАНАЙЗЕР?....................


По просьбе народа))))
По требованию трудящихся)))
Хорошая отговорка))?
Это второй органайзер такой формы. Форма моя любимая.

В этот органайзер у меня входит ВСЕ и даже больше чем......

Второй сшила .... захотелось немного обновить свои будни. Картинку рабочую сменить.



А это был первенец.

 Сшила его два года назад. Пользовалась им КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Очень часто он работал не дома)
Довольна им !!!! на все 200 %
Устала от цвета и картинки)))
Захотелось новенького.








 Внешняя сторона не обсуждается, я только начинала делать аппликации и опыта было маловато.
 Но внутренняя часть и тогда у меня вызвала восторг.
Придумала я не сама)), ПОДГЛЯДЕЛА. На подглядку было минут  пять, но занозка в голове осталась.
Внутри все пришито вручную, только к подкладу.
Это мы после стирки в машинке. Сияем)))) А был уже грязненький)
 Такую "косметичку" умеют делать многие.
 Удобный мешочек на завязках.


 Большой карман тоже под молнией. А напротив объемные карманчики)))
 А это новенькая. Личико повеселее малость)))
 Спинка простая, стройная)
 В середине открытый карман. Почти бездонный или безкрышный. Я в него умудряюсь НАТОЛКАТЬ СТОЛЬКО!!!!!!!
Сейчас только ножницы.
 Внутри КАРМАНЫ И КАРМАНЧИКИ,,,,,

 Это в другой части органайзера.
Тоже карманы и карманчики.
 Все рты раскрыли и НИЧЕГО НЕ ВЫПАДЫВАЕТ!!!!!!!!!!!
 А  мелочи там много и ничего не привязано и не пристегнуто!!!
 Нитки, самые востребованные, инструмент ВЕСЬ здесь.
Карандаши, ручки, фломастеры, игольница, линейки, нитки мулине.
Куклеха Елены Вернидубовой все охраняет.
Здесь есть ВСЕ, что мне необходимо. И лежит всегда !!!!
 Я даже дома не потрошу его.
 Да еще обычно лежит еще нитковдеватель))))Он же подушечка для иголочек)
В ДЛИНУ 26 см. В ШИРИНУ 15 см. ВЫСОТА 12 см.
Ручная работа. На машине пришит только кант с одной стороны
Это мой рабочий портфельчик))))
Органайзер, это ЖИЗНЬ!!!!!!

ВСЕМ ХОРОШЕГО И ТЕПЛОГО БАБЬЕГО ЛЕТА, ЗАВТРА НАМ ОБЕЩАЮТ 25 с плюсом, сегодня обещали только 10-14. ПРИРОДА ШУТИТ)))

пятница, 25 сентября 2015 г.

ДОМИК "ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН"

 Вот и закончился мой небольшой проектик. Сразу говорю- ИДЕИ НЕ МОИ! Видела только картинки и живьем правда тоже, НО НЕ ТРОГАЛА!
Сама рисовала, сама собирала.
ДомиК. начало уже видели многие. Это мои , еще черновые заготовки!
 Сшиты стены, но низочек еще не зашит.
 Хлопок японский, внутренние стены из американского хлопка, это "обои".
Окна тоже из американского.
Вышивка моя))))
Все надписи вышиты.
 Домик стоит на клавиатуре ноутбука.
Самый высокий размер 13 см, это с крышей.
Стены 9см. на 8см. Ну там мм. плюс минус))))

Первый домик я увидела у Йоко Саито. Понравился, задумалась. Так у меня бывает, не сразу домик строится......
Потом увидела у Лены К., уже появился интерес.
Видимо все это было под хорошим настроением и попало на уже подготовленную почву))))
 Это первые фотографии, экран темненький и светиться, танцы смотрела)))) Захотелось домик поместить в ночной город))))) он же без крыши))) Можно сказать безголовый))))
 Что внутри? Прокладка припаренного тонкого синтепона, жесткость придает деталь, вырезанная из пластиковой салфетки. Они есть мягкие, а есть ЖЕСТКИЕ. Я их ищу и берегу.
Спрятала небольшой кусочек за огромный шкафчик (чтобы не потерять))))))))), смех)))), а он провалился туда)))) Пришлось шкаф двигать))))
Форму держит хорошо!!!!!!
 И вот он готов!!!!!!
Рябом малыш, он сделан давно, как игольница.
Подушку вчера увидела на просторах...... и захотелось снять усталость от работы. Уже пятница и я устала))))))))
Она мне помогла, появились силы даже вам все показать.
 Когда все держишь в руках дефекты не бросаются в глаза, а на фото!!!!!! вся кривизна вылазит))))
 Но я представляю, что это уже поживший домик и окна покосились от времени. Дождь, снег, ветер)))).....
 Подушка милашка получилась.
Вручную сшила квадратики))))
У малыша (этого конкретно) окна наклеены. А вообще я их пришиваю ручками. Тогда надо было БЫСТРО и КРАСИВО!!!
 Крыша большого домика тоже ручками собрана, ее размер 12 на 8 в готовом виде. Это одна половинка.
 Сначала мне показалось, что я зря выбрала вторую сторону крыши темной, а сейчас уже кажется хорошо. Дерево потемнело . Старинный домик, потемнел от непогоды)))
 Вот и козырек над дверью, внутри только пластик и припуски на шов)))))
 На чердаке птицы гнездятся. Облюбовали себе домик)))
 "Черепица" квадратная, правда я такую не видела живьем))))
 Фонари, )))))ноги тонковаты))))) смешные и не приземленные)))
 В облаках витают))))
Чердачное оконце. По контуру все обшито стебельчатым шовчиком, нитки мулине и мой любимый - коричневатый....

Если вам понравился домик, приглашаю, пробуйте, все просто!
 ТОЛЬКО МУТОРНО)))))))
 Много мелочи)))))

ДА!!!! ЭТО У МЕНЯ ДОМ КОПИЛКА. НА КРЫШЕ ОСТАВИЛА ПРОРЕЗЬ, она не заметна. Коплю на новое путешествие. Первый взнос уже есть)))))
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СПРАШИВАЙТЕ!!!
ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ?  ДЕЛАЙТЕ!!!!!
УЛЫБАЙТЕСЬ, ПОЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ, ВЕДЬ УЖЕ ОСЕНЬ!!!!


А Я ЛЮЮЮЮЮБЛЮ ЛЕЕЕТО!!!!!!!