Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком сумки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сумки. Показать все сообщения

пятница, 25 сентября 2015 г.

ДОМИК "ЦВЕТОЧНЫЙ МАГАЗИН"

 Вот и закончился мой небольшой проектик. Сразу говорю- ИДЕИ НЕ МОИ! Видела только картинки и живьем правда тоже, НО НЕ ТРОГАЛА!
Сама рисовала, сама собирала.
ДомиК. начало уже видели многие. Это мои , еще черновые заготовки!
 Сшиты стены, но низочек еще не зашит.
 Хлопок японский, внутренние стены из американского хлопка, это "обои".
Окна тоже из американского.
Вышивка моя))))
Все надписи вышиты.
 Домик стоит на клавиатуре ноутбука.
Самый высокий размер 13 см, это с крышей.
Стены 9см. на 8см. Ну там мм. плюс минус))))

Первый домик я увидела у Йоко Саито. Понравился, задумалась. Так у меня бывает, не сразу домик строится......
Потом увидела у Лены К., уже появился интерес.
Видимо все это было под хорошим настроением и попало на уже подготовленную почву))))
 Это первые фотографии, экран темненький и светиться, танцы смотрела)))) Захотелось домик поместить в ночной город))))) он же без крыши))) Можно сказать безголовый))))
 Что внутри? Прокладка припаренного тонкого синтепона, жесткость придает деталь, вырезанная из пластиковой салфетки. Они есть мягкие, а есть ЖЕСТКИЕ. Я их ищу и берегу.
Спрятала небольшой кусочек за огромный шкафчик (чтобы не потерять))))))))), смех)))), а он провалился туда)))) Пришлось шкаф двигать))))
Форму держит хорошо!!!!!!
 И вот он готов!!!!!!
Рябом малыш, он сделан давно, как игольница.
Подушку вчера увидела на просторах...... и захотелось снять усталость от работы. Уже пятница и я устала))))))))
Она мне помогла, появились силы даже вам все показать.
 Когда все держишь в руках дефекты не бросаются в глаза, а на фото!!!!!! вся кривизна вылазит))))
 Но я представляю, что это уже поживший домик и окна покосились от времени. Дождь, снег, ветер)))).....
 Подушка милашка получилась.
Вручную сшила квадратики))))
У малыша (этого конкретно) окна наклеены. А вообще я их пришиваю ручками. Тогда надо было БЫСТРО и КРАСИВО!!!
 Крыша большого домика тоже ручками собрана, ее размер 12 на 8 в готовом виде. Это одна половинка.
 Сначала мне показалось, что я зря выбрала вторую сторону крыши темной, а сейчас уже кажется хорошо. Дерево потемнело . Старинный домик, потемнел от непогоды)))
 Вот и козырек над дверью, внутри только пластик и припуски на шов)))))
 На чердаке птицы гнездятся. Облюбовали себе домик)))
 "Черепица" квадратная, правда я такую не видела живьем))))
 Фонари, )))))ноги тонковаты))))) смешные и не приземленные)))
 В облаках витают))))
Чердачное оконце. По контуру все обшито стебельчатым шовчиком, нитки мулине и мой любимый - коричневатый....

Если вам понравился домик, приглашаю, пробуйте, все просто!
 ТОЛЬКО МУТОРНО)))))))
 Много мелочи)))))

ДА!!!! ЭТО У МЕНЯ ДОМ КОПИЛКА. НА КРЫШЕ ОСТАВИЛА ПРОРЕЗЬ, она не заметна. Коплю на новое путешествие. Первый взнос уже есть)))))
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СПРАШИВАЙТЕ!!!
ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ?  ДЕЛАЙТЕ!!!!!
УЛЫБАЙТЕСЬ, ПОЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ, ВЕДЬ УЖЕ ОСЕНЬ!!!!


А Я ЛЮЮЮЮЮБЛЮ ЛЕЕЕТО!!!!!!!

воскресенье, 30 августа 2015 г.

НАВЕЯНО СУЗДАЛЕМ....

 Захотелось, прямо не могу, как захотелось)))))
Домики суздаля, Храмы, стены.....
Застряли во мне.
А еще я купила себе на день рождения планшет. И захотелось мне ему пальтишко сшить))))) Костюмчик сразу купила)))) красненький))))) Зачем пальто? не знаю))) буду пользоваться или нет, но ХОЧУ.
Вот и родилась картинка.
Покажу и оригиналы, которые меня вдохновили.



 Я уже показывала этот домик, он такой милый и мне на душу лег)))) Бровастенький получился, смотрит на мир своими глазками))))


























ОРИГИНАЛ...




 Женский монастырь.
 Я очень старалась повторить красоту и простоту архитектуры.
Левый домик просто добавила для полноты картинки))))
Стена и башенка тоже от монастыря.









 
  А это оригиналы, они меня вдохновили на творчество))))

 Обратная сторона и Матрешка, которая полюбилась мне в Суздале. Она с колокольчиком и такая теплая. Я ее  из рук не выпускала, вторую часть путешествия она была всегда со мной и чаще в руках)))
 А курица залетела ко мне из Японии. Это я ошалевшая от увиденного купила ее на фестивале (в первой поездке) у этих фигурок есть недостаток. Они хрупкие и лапы у нее, наверное, скоро отпадут)))))
 Любимая моя игрушка, автор известен, но моя дырявая голова не может вспомнить. НАПИШИТЕ МНЕ ИМЯ АВТОРА!!!!!
 Первый раз я хвостик молнии выпустила наружу. Захотелось домиком спрятать)))) А молния тоже японская, с туфелькой!!!!!
 Изнанка вся в птичках.
Щебечут без умолку))))
Сделала на одном дыхании, депресняк у меня, дожди, холод везде и дома и на улице.
А самое страшное..... ОТПУСК ЗАКОНЧИЛСЯ И ВЫХОЖУ НА РАБОТУ, В КАБИНЕТЕ 10 градусов, страшно. КАК УЧИТЬ ЧЕМУ-ТО ДЕТЕЙ ПРИ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ .
СЫРО ПРОМОЗГЛО ХОЛОДНО. Это одно слово))))
А еще у меня есть целый список лекарств рукодельных. 
Скоро покажу носибельное рукоделие)))))Это под напором Оли. 
Как она мне твердила- НАДО ЧТОБЫ ВИДНО БЫЛО!!!!!!!!!
 ОЛЯ СДЕЛАЛА , БУДЕТ ВИДНО!!!!!!!!!!!! ХАХАХА
 ЛЕТО, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ВЕРНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ВСЕ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!!





вторник, 25 августа 2015 г.

СТРАНА МУМИТРОЛЕЙ)))) МУМИДОЛИНА

Вот и закончила я свой долгострой)))) Не всегда меня хватает сделать работу за РАЗ)))) Делаю перерывы. Я уже показывала первый эскиз этого сундучка, НЕ МОГУ НАЙТИ)))))))
Но теперь показываю конечный результат. ХЛОПОК, РУЧНАЯ РАБОТА,
Сундучек МУМИДОЛИНА даже попутешествовал по Суздалю и остался жить в очень хорошей семье)))




 ВНУТРИ КАРМАНЫ БУДОЧКИ, С ДРУЗЬЯМИ СОБАЧКАМИ





































Многие жители страны МУМИДОЛИНЫ живут на этом сундучке. 
И конечно, прекрасное и УМНОЕ (так утверждает хозяйка), НЕДОРАЗУМЕНИЕ обживает домик))))) Это я с любовью чудо природы называю)))))

 С ЛЮБОВЬЮ ИЗ МУМИДОЛИНЫ))))

суббота, 24 января 2015 г.

СУМКА ПРИДУМАННАЯ СЛУЧАЙНО



Кролик или заяц сделала для младшего внука Марка, сегодня лапу уже поглодали))) пожевали. Пробовали на не прорезанные зубки. А  сумка , по форме такая вторая, одна живет в Москве, но мне все время хотелось и самой ее иметь. вот и сотворила. Сделана из круга,а дпльше все понятно.
Ох как я жду лето. Нашила сумок и жду,  выгулять надо.

Мелочи, которые делают нашу жизнь милее и теплее.

 Иногда хочется делать глупости и непонятные и не нужные вещи. Но они так греют , яблоко сделано на одном дыхании, поэтому его хочется трогать, положить в него какую то штучку, чтобы доставать и доставать. И опять солнце, ощущение лета, так нравится солнце с тенью. СОЛНЦЕ!!!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!. ЖИЗНЬ РАДУЕТ СОЛНЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!
 Червяки поползли, наелись))))
 А это песня про японский блошиный рынок, ткань- натуральный шелк и даже пахнет рынком, не стала я ее стирать. Это батик!!!!. Один фермуар пришит, а второй ПРИКЛЕЕН, долго я на это решалась- приклеить. Фермуары куплены давным давно, в Москве, в Шкатулочке. Тогда у нас еще их не было. И покупая я не понимала что я покупаю))) Вот и лежали, ждали моей решимости)) Клеем я вымазала, все что было вокруг, но ткань изделия НЕ  ЗАПАЧКАЛА. Клеила на клей КЛАССИК, водостойкий. Посмотрим на сколько хватит. Но само воспоминание о покупке фермуаров и особенно ткани, ГРЕЕЕЕТ.



 Корзинка для кружавчиков, чехольчик не съемный, но тканюшка такая состаренная, Корзинка как шоколадочка получилась))))
 Она вкусненькая и внутри)))
































Косметичка сшита из-за рисунка вышитого. Захотелось эти цветочные картины оставить себе на память. И скамейка под склонившимся  деревом, для тени.


Иногда причина появления изделия смешная)))) надо вышить картинку, где? Конечно на косметичке))))) Истории бывают разные.

Выглянуло солнце и расцвели цветы

 Расцвели не только цветы, но и коты))))) прямо чувствуют приближение теплоты. А на улице мороз, НО! в окно светит солнце. И конечно мой букет расцвел!

 С лева направо, рыжеватая Лялька, белый Василий и пятнистая Маруся. Пришли поесть все дружно, только во время еды у них мир и тишина.
 А этот серьезный мужчина Персик, у него другое меню и в толпе есть не позволяет корона. Царь зверей и серьезный недотрога, но это единственный домашний зверь, который умеет говорить - Мао, Мао, Мао. Ну очень громким и серьезным голосом.
























А теперь букет. Давно хотелось сделать объемные цветы, даже забыла, что у меня есть книга с цветами. Во время мне попалась в домашних раскопках. Какое удовольствие я получила при ее шитье. Праздник маленький был. И самое главное, фото по качеству не очень получились, НО мне они нравятся. У меня ощущения, что я под яблоней сижу и наслаждаюсь солнцем, это тень от солнца, и яблоками (печеными) пахнет!






И малюсенькие кошелечки, зачем они не знаю. Показывала детям как делать кошельки или сумочки и пришлось самой что то сделать. Но в эту сумочку они просто вписались.
Ткань Хлопок, внутри припаренный  синтепон. Кстати цветы делаются просто и есть маленькие секретики. Могу поделиться, если кому -то интересно
 В ОЖИДАНИИ ЛЕТА)))))))