Истории простых вещей

Показаны сообщения с ярлыком панно. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком панно. Показать все сообщения

вторник, 18 августа 2015 г.

ДЕТСКАЯ РАБОТА " ВРЕМЕНА ГОДА"

Новое творение рождалось постепенно, иногда были простые схватки, иногда мучительные))))
Долго решались на эту работу. ХОТИМ НЕ ХОТИМ, НАДО НЕ НАДО. Решили НАДО и БУДЕМ участвовать в конкурсе детских работ на Фестивале. Родили, в победители не вышли, зато посмотрели другие детские работы. Сделали выводы.
Зачем я показываю эту работу миру? Только лишь для того, чтобы показать что МОГУТ СДЕЛАТЬ 14 ЛЕТНИЕ ДЕВЧОНКИ. Это МАША И ДАША. ОНИ УЧАТСЯ В ПРОСТОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ В 7 КЛАССЕ (на данный момент перешли в 8 класс). С виду обычные девчонки, с характерами и прибабахами))))) Я тоже не лыком шита)))) тоже не очень простая тетя)))) Вот такой у нас коллектив!

 ЗИМА. Я тоже участвовала в создании этой работы. Но я немного схитрила, у меня все попроще. Не создавала себе трудности. Это мой блок и все геометрические вокруг него тоже мои.
 ВЕСНА!!!!! Серединку делала ДАША, а всю геометрию вокруг МАША.
 ОСЕНЬ, МАШИН БЛОК, РАБОТА ИДЕАЛЬНАЯ))))
 ВЕСЕЛОЕ ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ, ДАШИН БЛОК. МНОГО МЕЛОЧЕВКИ И ВЫШИВКИ, ТРУДОЕМКИЙ БЛОК И ВЕСЕЛЫЙ. ДАЖЕ ЧЕРВЯКИ ЕСТЬ )))))
 Моя геометрия. Видите, простенькая. Правда левый квадрат я разгадывала как ребус. Даже консультировалась у наших математиков. Я хотела построить его сама, под свой размер. И тут загадка появилась.
Начала строить от середины и никак у меня не строилось ничего.
Оказалось надо плясать от квадрата))))) У меня конечно не везде квадраты в результате получились))))) окантовка кое -что  прикрыла, да и другие причины..... Что есть, то есть))))


Это МАРЬИНА геометрия, Все четко и выверено))))
Очень сложный блок с левой стороны, думаю согласитесь)))
 Дашины зелененькие блоки. Тоже сложные. Но ведь справились девчонки))))
 Машины блоки, и опять сложность.



Все схемы выбирали сами, рисунки рисовали сами, иногда чуть =чуть  подсматривали идеи. Но я за это не стыжусь.  Получилось достойно))))
СВОИ БЛОКИ ДЕВЧОНКИ ДЕЛАЛИ САМИ. Я УЖЕ СОБИРАЛА ВСЕ В КУЧУ, Т.К. ЛЕТО НАСТУПИЛО)))))

 А вот и авторы ())))))
 Фото сделано на СУЗДАЛЬСКОМ ФЕСТИВАЛЕ
ЛЮБУЮТСЯ РАБОТАМИ МАСТЕРОВ. С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ МАШИНА МАМА. НАШ ПОМОЩНИК И СОВЕТЧИК. ФАМИЛИЮ СВОЮ ОПРАВДЫВАЕТ. 
НАТАЛЬЯ СОВЕТИНА, МАРИЯ СОВЕТИНА И ДАРЬЯ НЕУЙМИНА, 
СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ МАСТЕРИЦ!!!!!!!!!!!!!!

СОВЕТ МНЕ ДАЛИ ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА- ПОРА ИХ ОТПРАВЛЯТЬ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ, СКАЗАЛИ МОГУ ИСПОРТИТЬ)))))))))
ВСЕМУ НАУЧИЛА)))))


ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ГЛАВНОЕ, АППЛИКАЦИЯ ВСЯ РУЧНАЯ, КАЧЕСТВО СУПЕРСКОЕ. ГЕОМЕТРИЯ И РУЧНАЯ И МАШИННАЯ. СБОРКА МАШИННАЯ И РУЧНАЯ. 
КАК ПОЛУЧАЛОСЬ И КАК НАСТРОЕНИЕ ПОДСКАЗЫВАЛО))))
И ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!!!!

вторник, 25 ноября 2014 г.

ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА

Когда я увидела приглашение на совместное шитье  и было предложено, что можно изменить дизайн, я же спать не могла. Сотворила это на одном дыхании. Домики пришиты ручками, и все что около них тоже. А так поработала на шв. машинке.
Деревеньку назвала земляничная поляна. Ткань в центре тоже японская , как и остальные))). Земляники я купила в Японии на выставке, по дешевке, если так можно так сказать. И все думала, зачем.... Куда их... Они роллами продавались, набором. Зачем купила? Вот и пригодились наконец. Сейчас висит как панно на кухне, стену украшает, можно постелить на стол, можно пирог накрыть. Кошки обожают на нем спать. Мне очень нравиться. Представляю как там хорошо жить и какие счастливые люди там живут!!!! Вот бы мне туда, только чур лето должно быть круглый год!!!!!



На сегодня ВСЕ, всем , у кого хватило терпения, СПАСИБО. Будьте счастливы и пусть для вас всегда будет лето, когда взгрустнется приезжайте ко мне на поляну!!!!!

суббота, 3 мая 2014 г.

Школьный проект "Здесь живут мои друзья" Квилт фестиваль Москва 2014

 Вот что у нас получилось в итоге. Поняла, если долго думаешь- приходится быстро работать. Работу шили ровно месяц. Ткани я получила 25 февраля, отправили работу 25 марта. Мне кажется месяцы я написала правильно ( запуталась немного)))))
Компания у нас была веселая, Маша, Даша, Машина мама, родители Даши. Это основные рукодельницы. И еще у нас было много помощников, всех не перечислишь.Спасибо всем кто участвовал, мы привезли им дипломы.
 Это те ткани из которых мы все собрали. Сумма на них получилась не маленькая, кажется все кусочки, кусочки, а набежало огого!!!!!
 Фрагменты нашей работы










 Даша и Маруся
 Дашин папа нам помог с отправкой работы в Москву на Фестиваль
 На просвет работа смотрится шикарно, где найти окно? для окон????)))))))))))














На просвет окна сияют, как будь то там лампочки зажглись
 Дальше идут работы других исполнителей, все ли работы я показываю вам, не знаю. Они были разбросаны по всем залам, понять где какие работы было сложно.





 Наша работа висела в самом уголочке. И почему-то перед детскими работами проводились мастер-классы.




 Награждение
Победители))))

 Приз!!!!!!!!!!
 Небольшие сувениры каждой группе победителей









В честном розыгрыше вытянули швейную машину и теперь думают - как ее везти)))))
 Встреча с Линетт Андерсон  Можно пройти по ссылке к ней в Блог и увидеть нашу работу и моих девчонок.

Линетт, Маша, Римма, Даша