Истории простых вещей

четверг, 8 декабря 2016 г.

ЖИЛА БЫЛА ДЕВОЧКА МАША И СЛЕПИЛА ОНА ПЕТУШКА, УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛА -УРОД

С Машей я знакома давно. Она очень необычная девочка с огромными карими глазами. Громкая, яркая, не такая как все) "Бедовая девка", так называли в старину. Сейчас просто бойкая))))
Учится Маша в одной московской школе, во втором классе, ходит в художественную школу. Рисует с пеленок. У нее очень интересный внутренний мир. Фантазия обалденная.
И вот объявлена выставка в основной школе. Маша приносит петушка своего. Учительница говорит-это что за урод)))) Переделать!!!!
Как вы думаете, что творится внутри у ребенка?
ДАДАДа. Не каждый взрослый  способен правильно среагировать и отреагировать  на такие слова.
И вот мы решили придумать сказку про Бирюзового  петушка (по другому я его не стала называть, испорченная я)))))Я сочинять практически не умею, Немного пофантазировала. Не судите строго. Хочется Машу поддержать.
Жила была девочка Маша. Она была волшебница и умела делать чудеса. На листе бумаги у нее вырастал  сказочный город. Обыкновенный камень превращался в живого зверька. Её большие карие глаза подмечали  все. А в ее чудесной сказочной головке рождались сказочные образы.
Однажды ей приснился петушок с необычным оперением. Он громко хлопал крыльями и пел свою петушиную песню.В этот момент вокруг все менялось. Солнце светило ярче, море становилось теплее, небо окрашивалось необыкновенным цветом, даже цветы начинали петь)))
Даже дождик был разноцветный, а на асфальте появились разноцветные лужи. По ним бегали разноцветные мальчишки и девчонки, Зеленые, красные, синие.... Вот счастье для родителей))))
На деревьях росли конфеты, на кустах эскимо. Заборы сделаны из печенья и шоколада. А дома из пряников. (вкуснота)
По большой поляне гулял наш  Петух и громко пел свою песню. Ему очень нравилось все, что происходило вокруг.
И тут Маша проснулась, открыла глаза, потянулась. ОЙ!!!! Разноцветный петух исчез и чудеса тоже. Девочке стало грустно. Но грустила она не долго. Соскочила с кровати, нашла свой любимый пластилин и принялась за работу. На свет появился радужный Петушок. И О ЧУДО!!!!! МИР ОПЯТЬ СТАЛ ЯРКИМ И РАЗНОЦВЕТНЫМ!!!!!!
 А бедную учительницу, замотанную работой и заботой мы пожалеем и будем надеяться, что когда-нибудь и ей повезет. И она увидит мир прекрасным))))
Вот и все. МАША НЕ СДАВАЙСЯ И ДЕЛИСЬ С НАМИ СВОИМ ЧУДЕСНЫМ МИРОМ!!!!!


7 комментариев:

  1. Эх, Светочка! Знакомая история, до боли...
    Как много и свободно рисовал мой Гоша, без ограничений и сомнений..."учительница первая моя" высказалась по поводу его рисунков школьных...как-то не правильно он рисует, потому и ставлю четверки... рисовать перестал совсем(((( перевели в другую школу, стал лепить)))
    Маше желаю свободы творчества, без оглядки на чужие мнения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может так и надо было, сверху указания были))))). Может это гений скльптурный))))) будет. Я от работ Гоши в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Гоша талантище!!!А наши учителя зачастую чешут всех под один гребень,детей очень жаль!

    ОтветитьУдалить
  3. Машин петушок замечательный,по-детски трогательно-наивный!Прелесть,одним словом!

    ОтветитьУдалить
  4. И мне нравится петух - яркий и задорный. Я бы даже сказала задиристый - гребень набок. И очень нравятся отпечатки звездочек - замечательная придумка! Это, наверное, колпачок от ручки или крышечка от тюбика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хахаха. не думала, что будем так тщательно рассматривать))))

      Удалить